Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодой специалист амнистия отпуск ребенок молодая семья общежитие контракт выселение беременность работа алименты долг наследство раздел имущества зарплата распределение оформление квартира отработка оформление документов налог жилье приватизация договор ип брак декретный отпуск прописка раздел право гражданство суд иск развод регистрация аренда имущество сроки продажа права пособие строительство очередь недвижимость документы кредит лицензия армия оплата льготы налоги компенсация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176314 Опубликовано 23.04.2013 в 11:13

Какова процедура признания брака, заключенного в США, действительным на территории РБ?

Здравствуйте, Я планирую заключить брак с гражданином Индии на территории Сша. Я являюсь гражданкой Беларуси. Какова процедура признания этого брака действительным на территории РБ? Какие шаги мне нужно предпринять для этого по приезду в РБ? И какие документы мне нужно приготовить перед поездкой в США для заключения брака (штат Калифорния)? Заранее спасибо.

Легализация брака, заключенного в Сша :: Минск


Ключевые слова: заключение брака в США

  Ответов: 1

Невозможно доподлинно сказать, какие документы потребует американский ЗАГС для регистрации брака, но как минимум возьмите справку о том, что не состоите в браке (в ЗАГСе) и поставьте на нее апостиль в Консульском управлении МИД РБ (которое на К.Маркса). После регистрации брака в США поставьте на свидетельство о браке апостиль у Секретаря Штата (Secretary of State. Не у County Assessor!). По приезду в Беларусь сделаете перевод легализванного свидетельства о браке на русский или белорусский язык, удостоверите у нотариуса подпись переводчика, и се. Учитывая, что жених из Индии, понадобится дополнительно его statement о том, что он на момент вступления в брак с Вами в браке не состоит и не имеет к браку с Вами никаких препятствий - это заявление он заверяет у нотариуса (американского), ставит на него апостиль, дальше по приезду делаете перевод аналогично как со свидетельством о браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.04.2013 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2013 в 22:07

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Брак заключен с гражданином Америки в США, и изменена фамилия. Вернуться в Рб, чтобы легализовать брак и заменить паспорт, получится не раньше, чем через полгода после регистрации брака(в связи с получением гринкарты). На сколько будет правомерно пересечение границы со старым паспортом, гринкартой и свидетельством о браке? Не возникнет ли вопросов в РБ (в ЗАГСе, в паспортном столе)о несвоевременной замене паспорта? Заранее благодарю.

Замена паспорта после легализации брака, заключенного в США :: Минск


  Ответов: 1

Возникнут или не возникнут вопросы - ХЗ, будущее не предсказываем. Можете въехать по старому паспорту, без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2013 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2014 в 11:43

Добрый день! Брак заключен в США между двумя гражданами РБ. Куда обращаться по проезду в РБ, чтобы подтвердить брак и поставить печать в паспорт. На руках копия сертификата и апостиль. Как я поняла нужно сделать перевод и нотариально его заверить. Обзвонила уже кучу отранов, куда меня по очереди отправляют.. Паспортный слол, Загс, отдел по гражданству и миграции, никто не знает, что делать дальше. Подскажите пожалуйста процедуру.Заранее благодарна

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Брак, как я уже писал выше, подтверждать не нужно - он действителен сам по себе. Штамп в паспорт поставят в ОГиМ при обмене паспорта. Насчет перевода документов Вы все верно понимаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2014 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы