Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184598
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налог продажа увольнение молодой специалист декретный отпуск налоги документы недвижимость оформление развод квартира отпуск контракт зарплата жилье алименты договор долг брак право кредит гражданство суд работа наследство ребенок общежитие оплата сроки армия раздел беременность пособие ип регистрация права лицензия отработка компенсация очередь распределение выселение молодая семья льготы льготный кредит прописка имущество оформление документов раздел имущества иск приватизация строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176313 Опубликовано 23.04.2013 в 11:11

отпуск в связи с учебой

учусь на заочной форме на факультете повышения квалификации..у меня сессия больше месяца,а судя по ст. 216 работодатель может дать отпуск только 15 дней,без своего согласия,а дальше как договоришься с начальством.можно ли взять на законном основании отпуск,более 15 дней без воли работодателя?

иванов :: могилев


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Повышение квалификации относится к дополнительному образованию, а не к послевузовскому. Статью 216 рекомендуется читать после прочтения статьи 214. Направил ли наниматель Вас на эти курсы, заключали ли Вы с нанимателем какие-либо договоры в отношении этих курсов? или Вы по своей инициативе все это затеяли? В первом случае - читайте все свои договоры с нанимателем, включая коллективный; во втором - все равно читайте все свои договоры с нанимателем, но учитывайте, что Ваша инициатива порождает Ваши проблемы и их самостоятельное разрешение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.04.2013 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269379: Могу ли я требовать выплатить компенсацию за работу в выходные дни?

Вопрос № 269312: Разделить отпуск на две части

Вопрос № 269107: алименты при отпуске за свой счет

Вопрос № 268821: Правильно ли работадатель рассчитал отпуск?

Вопрос № 268788: Имеет ли он право не подписывать заявление на отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы