Вопрос № 176276 Опубликовано 22.04.2013 в 21:06

Что могут забрать при аресте имущества

Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, мой муж по решению суда должен большую сумму, мы живем вместе, могут ли при аресте имущества забрать мой рабочий ноутбук, при наличии у меня приказа предприятия о передачи ноутбука мне на временное пользование, для исполнения служебных обязанностей? И что вообще могут забирать суд. исполнители????

Мирская Александра :: Минск

Ключевые слова: арест имущества

  Ответов: 1

В части ноутбука думаю что нет, если вы предъявите подтверждающий докумнт, а на практике судебные исполнители описывают все имущество (за некоторым исключением, оставляя один холодильник спальное место, и т.д.). В последующем, если не согласны вы вправе обратиться в суд с иском "Об исключении имущества из акта описи". Также хотелось бы отметить, что сразу, как правило, судебные исполнители имущество не забирают. они его описывают и передают на ответственное хранение.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.04.2013 в 09:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2013 в 10:52

Но это рабочий и принадлежит предприятию, приказ руководителя о передачи его мне руководителя у меня есть на руках. Может мне еще взять копии документов, подтверждающих покупку ноутбука предприятием???

Мирская Александра :: Минск

  Ответов: 1

возьмите, лишним не будет.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.04.2013 в 10:54