Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство сроки права компенсация оформление лицензия недвижимость контракт беременность общежитие право отработка молодой специалист амнистия ип имущество алименты увольнение налог строительство льготный кредит брак оформление документов кредит наследство прописка распределение налоги ребенок договор аренда отпуск иск регистрация долг зарплата продажа армия раздел молодая семья выселение декретный отпуск квартира развод работа документы приватизация льготы очередь жилье раздел имущества суд пособие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176273 Опубликовано 22.04.2013 в 19:31

Однокомнатная квартира.Льготный кредит.Раздел

Мы с мужем разведены, имеем несовершеннолетнего ребёнка. В браке построили однокомнатную квартиру с привлечением льготного кредита.Квартира оформлена на мужа.В квартире прописаны втроём. Имущество не делили.Муж сказал, что все оставляет нам с ребёнком. Брачный контракт, в котором это было прописано подписывать отказался. На данный момент в квартире проживаем я и ребёнок.Кредит за квартиру и все коммунальные платежи оплачиваю я.Каким образом можно документально зафиксировать "Я все оставляю вам", кроме завещания на имя сына.Этот вариант предложил муж.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Однокомнатная квартира.Льготный кредит.Раздел

  Ответов: 1

без его согласия - никаким. без его согласия, квартиру можно в судебном порядке разделить. поровну. но это - не тот вариант, который вас устраивает. но, иное невозможно. завещание же, просто "отмазка": завещание можно составлять хоть каждый день. действующим будет последнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2013 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2013 в 21:24

Спасибо. Разъясните, пожалуйста, какие операции могут быть проведены с совместным имуществом (квартирой), которая еще и в залоге у банка за льготный кредит?Мы, по сути, с ребенком можем всю жизнь жить в этой квартире, если муж не будет на неё претендовать.Но, это не значит, что его возможные будущие дети этого не сделают.И еще, я так понимаю, однокомнатная квартира не может быть поделена по долям. Как быть? В денежном эквиваленте?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

То, что было отвечено о разделе в судебном порядке, это после первого прочтения непонятно? Или прочтения не было? Я начинаю устойчиво склоняться к мысли, что смысл современного пользователя бесплатного ресурса заключается в подаче вопроса. Получение ответа для него - второстепенно! Однокомнатную квартиру также можно поделить в долях. Но выделить в ней долю, естественно, невозможно. "возможные будущие дети", как и реальные настоящие, ничего из имущества родителей, при их жизни, при отсутствии их согласия, делить не могут. Имеют только право наследовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2013 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы