Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор право жилье компенсация суд общежитие беременность имущество развод выселение права отпуск ип кредит лицензия продажа армия зарплата амнистия иск раздел имущества долг приватизация льготы работа наследство раздел налоги очередь пособие гражданство отработка документы молодой специалист ребенок брак увольнение сроки регистрация аренда прописка распределение недвижимость контракт алименты оплата оформление документов налог строительство квартира декретный отпуск молодая семья оформление льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176250 Опубликовано 22.04.2013 в 15:22

Разрыв срочного трудового договора

Здравствуйте! Такая ситуация: с 1 апреля устроилась в школу учителем английского языка, контракт заключен до 31 мая (срочный трудовой договор на место декретницы). Пошла, так как обещали дать запрос на распределение, как оказалось - не дадут. Договор хочу расторгнуть в одностороннем порядке, так как дорабатывать будет в ущерб себе (выпускаюсь уже в этом году, распределение найти нужно). Зауч - довольно ушлая тетя, может попытаться не отпустить и заявление не подписать. Подскажите, каковы в данном случае мои права и что будет, если после подачи заявления в школе просто не появляться. И еще: контракт подписан на 6 часов, но еще одна девушка ушла в декрет и в принудительном порядке стали ставить ее часы в виде платных замен. Законно ли это? Заранее спасибо!

Виктория :: Витебск


Ключевые слова: Разрыв контракта

  Ответов: 2

1.так все же у вас контракт или срочный трудовой договор======== (срочный трудовой договор на место декретницы)======контракт подписан на 6 часов====????? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.04.2013 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Контракт - вид срочного трудового договора. "с 1 апреля... до 31 мая" 2013 года? на два месяца? в договоре может указано, что это временная работа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.04.2013 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2013 в 16:42

В заявлении писала "по срочному трудовому договору ... со ставкой 6 часов"

Виктория :: Витебск


  Ответов: 2

ну тогда если не получается по соглашению сторон, пишите по собственному желанию, РЕГИСТРИРУЕТЕ (или по почте заказным), месяц работаете и вы свободны. Что касается замен, то работать свыше нормы никто не имеет права заставить, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.04.2013 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расторжение трудового договора по желанию работника (ст. 40 ТК) возможно, если трудовой договор заключен на неопределенный срок (не Ваш случай). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.04.2013 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282406: Разорвать контракт в связи с отсутствием заработной платы, находясь на отработке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы