Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204163
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов отпуск очередь выселение амнистия квартира лицензия беременность ребенок право недвижимость жилье наследство продажа зарплата договор пособие льготный кредит налоги гражданство аренда раздел имущества ип иск распределение регистрация отработка молодая семья прописка имущество развод общежитие льготы молодой специалист компенсация налог права брак увольнение приватизация раздел алименты декретный отпуск оплата долг суд работа сроки контракт документы оформление строительство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176234 Опубликовано 22.04.2013 в 13:41

имеет ли право собственник на выселение члена семьи

Здравствуйте.Помогите разобраться.В частном доме прописаны мать с отцом сын и дочь.Собственником является мать.Дочь не проживает по месту прописки уже больше года.Однако при приезде в дом устраивает постоянные скандалы по поводу комнаты в которой проживает брат пытаясь его оттуда выселить. Сама живет с мужем в его квартире. Может ли мать(собственник) выписать дочь из дома без предоставления ей жилья за постоянные скандалы . И может ли собственник прописать невестку без согласия других членов семьи.

Добринский Виктор :: лида


Ключевые слова: прописка, оформление

  Ответов: 1

Вам необходимо ставить вопрос о признании ее утратившей право пользования жилым помещением в связи с переездом на другое постоянное место жительство, к которому, в том числе, по постановлению Пленума ВС относится и квартира, принадлежащая супругу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.04.2013 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2013 в 10:54

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить. Для этого нужно обратиться в суд ? И какие доказательства или документы для этого нужны? Заранее благодарен.

Добринский Виктор :: лида


  Ответов: 1

Необходимо представить доказательства ее проживания по другому постоянному месту жительства. Как правило, адвокат направляет запрос в органы милиции по месту нахождения спорного дома и того жилья, где человек проживает. В запросе ставится вопрос об установлении факта проживания путем опроса соседей. Также вы предоставляете (если есть такая возможность без помощи суда) доказательства заключения ею брака, наличия у супруга жилого помещения, где они проживают вместе. Желательно для составления искового заявления обратиться к адвокату, он вам расскажет все нюансы. В том числе с учетом нового законодательства в области жилищных правоотношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.04.2013 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2013 в 09:32

Здравствуйте. По поводу ваших ответов все ясно,но входе выяснений оказалось что дочь принимала участие в приватизации дома. Как поступить в этом случае?

Добринский Виктор :: лида


  Ответов: 1

В этом случае у нее есть доля в праве собственности, и все мои ответы теряют актуальность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.05.2013 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 263894: имеет ли работодатель меня уволить если я не против контракта но не согласна с условиями его

Вопрос № 263475: Как взять в собственность участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы