Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие регистрация увольнение развод отработка продажа раздел распределение ип оплата кредит сроки амнистия гражданство контракт налог лицензия суд налоги наследство права ребенок жилье строительство компенсация оформление договор право армия отпуск раздел имущества недвижимость брак прописка приватизация аренда имущество иск квартира выселение декретный отпуск работа очередь зарплата молодой специалист оформление документов льготы алименты беременность долг льготный кредит пособие молодая семья документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176223 Опубликовано 22.04.2013 в 12:38

должна ли я вернуть деньги?

при увольнении организация выплатила мне зарплату и окончательный расчет.через неделю пригласили и выплатили еще сумму денег.через полтора месяца меня заказным письмом ставят в известность,что последняя сумма денег была выплачена ошибочно.в случае не возврата грозятся обратиться в суд,и все судебные издержки повесят на меня.с момента увольнения до настоящего времени я нигде не работаю.как мне быть?должна ли я вернуть сумму?

эльвира :: гродно


Ключевые слова: расчет при увольнении, ошибочные выплаты зарплаты

  Ответов: 1

если действительно выплатили вам ошибочно, то лучше вернуть, в противном случае могут подать в суд и если суд рещит что надо вернуть, вернете с судебными издержками. А вообще надо знать, за что вам неправильно и по какой причине излишне выплатили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.04.2013 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2013 в 13:58

говорят,будто был сбой в компьютере

эльвира :: гродно


  Ответов: 2

Если реально деньги были перечислены ошибочно, то они в бесспорном порядке будут взысканы решением суда, в случае их обращения. Так что лучше без судебных издержек вернуть добровольно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.04.2013 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

это счетная ошибка, возвращайте добровольно, дешевле будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.04.2013 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272561: В какие сроки производится расчет при увольнении по соглашению сторон?

Вопрос № 272543: В какие сроки производится расчет при увольнении по соглашению сторон?

Вопрос № 271782: Могу взыскать среднедневную заработную плату в связи с задержкой окончательного расчета при увольнении,

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 246636: Законно ли депремирование сотрудника, работающего по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы