Вопрос № 176217 Опубликовано 22.04.2013 в 11:10

Могу ли я перенести день матери на другой месяц

здравствуйте, я мама, воспитывающая ребенка в возрасте до 16 лет. По приказу, который создается на целый год на нашей работе я хожу в день матери - последняя пятница каждого месяца. Подскажите, пожалуйста, могу ли я перенести день матери на другой месяц по заявлению (например с 26.04.2013 (последняя пятница месяца) на 03.05.2013). Спасибо. P.S. Если да, то на какой нормативный документ можно сослаться?

Елена :: Минск

Ключевые слова: перенос дня матери

  Ответов: 1

1. надо видеть ваш приказ.2. матери воспитывающей одного ребенка согласно ТК свободный от работы день вообще не прелоставляется (только если ребенок не инвалид), т.е этот день вам предоставил ваш наниматель по своей инициативе, с ним все и согласовывайте.  

Наталья :: 22.04.2013 в 11:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2013 в 09:18

Я работаю в медицинском университете в отделе кадров. К нашему университету относится военно-медицинский факультет, который имеет свой отдел кадров. Начальник этого отдела кадров попросила меня сделать ксерокопии документов (выписка из приказа, справка с основного места работы, заявление) работника, который в нашем университете работает по совместительству, а у них является основным работником. Подскажите, пожалуйста, могу ли я это сделать?, если я уже сделала эти ксерокопии, то это очень серьезно или нет? Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

окуда мы знаем для чего понадобылись такие документы? Для копромата, для вычета по подоходному налогу в бухгалтерию, для ОБЭП или для любовника? А может для предоставления отпуска в одно время? Это был документооборот в пределах одного юр лица или разных? Можно и дальше гадать.  

Наталья :: 07.05.2013 в 09:48