Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оплата аренда общежитие сроки декретный отпуск работа отработка льготный кредит регистрация недвижимость распределение пособие строительство алименты долг гражданство зарплата оформление льготы лицензия приватизация увольнение отпуск развод выселение налоги брак армия суд налог оформление документов молодой специалист беременность продажа компенсация квартира право наследство права раздел кредит раздел имущества очередь иск ребенок жилье молодая семья имущество договор прописка амнистия документы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176211 Опубликовано 22.04.2013 в 09:50

как отменить мировое соглашение

21 декабря суд ленинского района г. могилева рассмотрел гражданское дело по иску о защите прав потребителей и вынес определение о заключении мирового соглашения, согласно которому ответчик должен был до 28 декабря 2011 года выполнить работы согласно договора подряда, 17.04 2013 был выслан на имя ответчика исполнительный документ о выполнении ответчиком работ по договору бытового подряда, согласно акта о невозможности взыскания, причем приложенный акт датирован 15 февралем 2013г., написан в пользу некого з-го лица, не фигурирующего в деле, фамилия истца даже не упоминается, таким образом работы не выполнены, что даст обжалование в десятидневный срок истцу:возможно ли привлечь ответчика к выполнению работ, или в лучшем случае только поменяют судебного исполнителя? и каким образом отменить мировое соглашение, если ответчик не выполняет его условия и добиться взыскания ущерба? (возможно перевести дело из гражданского в уголовное)спасибо

ирина :: могилев


Ключевые слова: целесообразность. материальный ущерб, обжалование

  Ответов: 1

Очередной винегрет. Для начала, забудьте про уголовное дело. Во-вторых, отменить мировое соглашение нельзя, его можно расторгнуть, но в том же порядке, как и заключали - т.е., в судебном. Можно инициировать новый иск о взыскании ущерба по причине невозможности исполнения взыскания. Еще можно рассмотреть вариант выполнения работ сторонней организаций с отнесением расходов на счет должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Вопрос № 260324: обжалование определения суда первой интстанции

Вопрос № 259684: Какой срок обжалования решения Гражданского суда в РБ?

Вопрос № 259367: Как обжаловать решение суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы