Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка распределение компенсация жилье наследство выселение налоги приватизация квартира льготы амнистия иск ип суд документы льготный кредит право оплата контракт раздел имущества кредит армия гражданство продажа имущество налог брак развод прописка очередь оформление права долг аренда отпуск беременность сроки недвижимость договор работа алименты молодой специалист регистрация оформление документов декретный отпуск раздел пособие общежитие ребенок строительство лицензия зарплата молодая семья увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176204 Опубликовано 22.04.2013 в 06:42

могу ли я заставить её в суде продать квартиру

после смерти мамы нам с сестррой осталась 3-х комнатная квартира в равных долях.Я хочу продать,она нет говорит что будет в ней жить,но и выкупать мою долю у неё нет денег,что мне делать

картель ольга :: МОСТЫ


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

продавайте свою только долю. Пишите сестре уведомление (т.к. у нее право первого покупателя), если она отказывается, продаете свою долю кому хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.04.2013 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продавать свою долю другим лицам, через нотариуса уведомив ее о продаже и цене, т.е. формально соблюсти предложение о праве первоочередной покупки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2013 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 18:35

посёлок маленький никто пол квартиры не купит а нам она не нужна и мы не хотим оплачивать коммунальные а сестра проживает на своей 1.2 доле и посмеивается что нам делать

картель ольга :: мосты


  Ответов: 1

ну сдайте свои полквартиры. таджикам каким. посмеетесь вместо сестры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.05.2013 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2013 в 07:42

нас интересует продажа всей квартиры т.к есть покупатели но на всю квартиру стоит ли нам обращаться в суд

картель ольга :: мосты


  Ответов: 1

Если у квартиры несколько собственников, долю каждого можно выделить в отдельную комнату, то права у них, в отношении квартиры, равные. и ни вы, ни ваша сестра не можете диктовать одна другой, как поступать со своей собственностью. Мало того, даже суд не вправе по вашему требованию это делать. Чтоб вам стало совсем это понятно, прочтите то, что вы сами в первом вопросе написали - обоим досталась квартира в равных долях! Ну, так на основании чего суд будет лишать равного права собственности вашу сестру? На основании вашего желания? Нет, суд такое решение не примет. Не продается ваша доля? значит все остается, как есть. Думается, здесь все должно быть понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.05.2013 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы