Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодой специалист квартира жилье зарплата ип кредит оплата гражданство налоги брак развод долг суд иск общежитие очередь молодая семья оформление документов лицензия отпуск беременность декретный отпуск недвижимость выселение регистрация налог ребенок имущество строительство пособие отработка работа наследство увольнение армия прописка право договор льготный кредит права компенсация контракт документы аренда алименты оформление распределение приватизация льготы раздел имущества раздел амнистия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176183 Опубликовано 21.04.2013 в 15:04

Клевета и моральный ущерб

Бывший муж подал иск на определение графика встреч с ребенком(1 год и 6 месяцев), в исковом заявлении меня обвиняет в том что "...Место жительства, медицинское обслуживание и т.п. ребенка устанавливается ответчицей единолично...", "...за 5 месяцев видел ребенка только 2 раза...", утверждает что я нахожусь постоянно в "...стабильно депрессивном состоянии...", а так же ".. что морально-психологические качества ответчицы не позволяют ей понять всю пагубность принимаемых решений и их вред на полноценное развитие ребенка..." По факту это не так, регистрировался ребенок по адресу с письменного согласия истца, медобслуживание у нас по месту жительства и регистрации, встречи с ребенком я ограничивала только в тех случаях когда бывший муж приходил не трезвым ( что было очень часто), а по поводу моего психического состояния, то я не состою ни на каких учетах, психически и физически абсолютно здорова. Могу ли я подать встречный иск на бывшего мужа за клевету и моральный ущерб. Если да, то в какой форме это сделать и какие документы необходимо приложить к заявлению?

Татьяна Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: Клевета, моральный ущерб, оформление

  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна. Вы, как человек, обладающий всей полнотой гражданскиъ прав, вправе обратиться в суд с любым иском, в том числе с иском о защите чести, достоинства и взыскании морального возмещения морального вреда, если усматриваете нарушение Ваших личных неимущественных прав. Иск подается в письменной форме, к нему прилагаются документы, подтверждающие обоснованность заявленность Ваших требований. Однако, считаю своим долгом отметить, что предполагаемый иск в описанной ситуации не имеет судебной перспективы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2013 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257584: Клевета

Вопрос № 238470: Можно ли привлечь к ответственности за оговор

Вопрос № 229308: Имеет ли право человек подавать в суд за клевету или оскорбление?

Вопрос № 228197: подача заявления

Вопрос № 210887: Считается ли это клеветой и будет ли за этот ответственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы