Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь выселение ребенок оформление недвижимость брак налоги льготный кредит аренда молодая семья право продажа компенсация лицензия прописка гражданство общежитие суд налог отработка амнистия наследство долг регистрация раздел ип декретный отпуск строительство иск льготы контракт квартира имущество сроки отпуск договор кредит распределение пособие права оплата оформление документов документы жилье молодой специалист приватизация армия увольнение беременность работа развод зарплата алименты раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176179 Опубликовано 21.04.2013 в 14:01

Как решить вопрос возможности общения бабушки и деда с внуком

Добрый день!Мы с мужем практически до 4-х лет принимали участие в воспитании внука (внуку 4 года),мы забирали его из садика на 3-4 дня в выходные дни,отвозили в загородный дом,создавали все условия для его оздоровления,свозили к морю на отдых,практически до 3-х лет взяли на себя обязательства по приобретению для него одежды.Водили его в театр,цирк,на елки,о чем свидетельствуют многочисленные фотографии.В силу сложившихся обстоятельст (сын подал на развод) наша невестка,несмотря на неоднократные просьбы с нашей стороны не дает нам с дедом с февраля месяца общаться с внуком,на наши звонки и смс не отвечает.Специально изенила имя ребенку- его назвали и крестили как Владимир, а с 3-х лет она приказала воспитателям в детском учреждении и самому ребенку звать его Владик.А сына предупредила,что внука нам больше не видать.Даже,когда ребенок болел и мы предложили какое-то время побыть с ним и не водить его в д/сад, невестка сказала,что однозначно нет.И на зло нам-стала водить неокрепшего ребенка в сад,сказав,что это не наше дело,вследствие чего ребенок снова заболел.Мы хотим видеть единственного внука.Пожалуйста,подскажите нам наши действия согласно Закона РБ,для получения возможности общения с внуком.

Веевник Маргарита :: город Минск


Ключевые слова: Возможность общения с внуком

  Ответов: 1

Подавайте иск в суд об определении порядка общения деда и бабки с внуком. Это право закреплено законодательно, и если не может быть реализовано по договоренности между вами и матерью ребенка, будет установлено судебным решением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2013 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы