Вопрос № 176162 Опубликовано 21.04.2013 в 00:33

Можно разделить счета без согласия одного из собственников

Добрый вечер. Вопрос такой. Можно ли разделить счета трех собственников в четырех комнатной квартире без согласия одного из собтвеника, а так же продать свою долю. Квартира 4-х комнатная, собственниками является мой муж, доля которого 47,8/10 000, его первая жена с долей на их общего сына 20 лет, дочери от второго брака 10 лет 250/10 000, брат мужа с долей 48,7/10 000. Доли выделены судом, но не обозначены. Брат хочет продать свою долю, в квартире не проживает. Первая жена живет во Франции с новым супругом и притензий не имеет. Мы с супругом сделали за свой счет евроремонт всей квартиры и проживаем в ней с общим ребенком 8 лет. Муж с братом вступили в наследство в 2008 году после смерти матери. В 2010 брат мужа женился. Со свекровью жили все очень дружно, но с приходом его жены все изменилось. Мы не хотим разменивать эту квартиру . Спасибо.

Натали Ивашкевич :: Минск

Ключевые слова: продажа доли собственности, Наследство, деление счетов

  Ответов: 1

какие "счета" и для чего собираетесь "делить"? их делят в госквартирах для разделения оплаты коммунальных платежей. если "Доли выделены судом, но не обозначены", то чтобы долю продать, ее нужно сначала "обозначить" - оформить право собственности в бти, и только потом ею торговать. первоочередное право покупки доли в течение одного месяца будут иметь два сособственника. а о порядке оформления права собственности и продажи доли, здесь на сайте расписано предостаточно!  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.04.2013 в 09:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2013 в 23:39

Счета разделить брат хочет наверное для продажи своей доли собственности. Можем ли мы не дать согласие. И нужно ли согласие третьего сособственника если его доля очень мала 250/10 000 кв.м.

Натали Ивашкевич :: Минск

  Ответов: 1

То есть читать и внимать мы не желаем? Ни мой первый ответ, ни рекомендации в нем по получению нужной вам информации? Ну, уговаривать не стану.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.04.2013 в 02:40