Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196568
 Всего ответов: 221925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит брак общежитие ип недвижимость армия договор права оплата раздел контракт приватизация беременность зарплата налог документы отработка ребенок льготы прописка работа распределение декретный отпуск льготный кредит компенсация развод оформление документов иск сроки налоги квартира очередь имущество долг амнистия продажа суд раздел имущества аренда лицензия регистрация отпуск наследство право строительство жилье молодой специалист пособие оформление увольнение гражданство выселение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176162 Опубликовано 21.04.2013 в 00:33

Можно разделить счета без согласия одного из собственников

Добрый вечер. Вопрос такой. Можно ли разделить счета трех собственников в четырех комнатной квартире без согласия одного из собтвеника, а так же продать свою долю. Квартира 4-х комнатная, собственниками является мой муж, доля которого 47,8/10 000, его первая жена с долей на их общего сына 20 лет, дочери от второго брака 10 лет 250/10 000, брат мужа с долей 48,7/10 000. Доли выделены судом, но не обозначены. Брат хочет продать свою долю, в квартире не проживает. Первая жена живет во Франции с новым супругом и притензий не имеет. Мы с супругом сделали за свой счет евроремонт всей квартиры и проживаем в ней с общим ребенком 8 лет. Муж с братом вступили в наследство в 2008 году после смерти матери. В 2010 брат мужа женился. Со свекровью жили все очень дружно, но с приходом его жены все изменилось. Мы не хотим разменивать эту квартиру . Спасибо.

Натали Ивашкевич :: Минск


Ключевые слова: продажа доли собственности, Наследство, деление счетов

  Ответов: 1

какие "счета" и для чего собираетесь "делить"? их делят в госквартирах для разделения оплаты коммунальных платежей. если "Доли выделены судом, но не обозначены", то чтобы долю продать, ее нужно сначала "обозначить" - оформить право собственности в бти, и только потом ею торговать. первоочередное право покупки доли в течение одного месяца будут иметь два сособственника. а о порядке оформления права собственности и продажи доли, здесь на сайте расписано предостаточно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.04.2013 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2013 в 23:39

Счета разделить брат хочет наверное для продажи своей доли собственности. Можем ли мы не дать согласие. И нужно ли согласие третьего сособственника если его доля очень мала 250/10 000 кв.м.

Натали Ивашкевич :: Минск


  Ответов: 1

То есть читать и внимать мы не желаем? Ни мой первый ответ, ни рекомендации в нем по получению нужной вам информации? Ну, уговаривать не стану. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.04.2013 в 02:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283733: Наследство

Вопрос № 283469: Кто имеет право на наследство

Вопрос № 283056: Имею ли право на наследство

Вопрос № 282825: Перечень документов для оформления наследства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282986Инга20.06.18 в 15:24
282998Лисенко Екат...20.06.18 в 15:20
282823Евгений20.06.18 в 15:13
283742Геннадий 20.06.18 в 15:05
282857Светлана20.06.18 в 14:55
283744Потапчик Мар...20.06.18 в 14:55
283280Калинина Оль...20.06.18 в 14:53
283745Ольга20.06.18 в 14:51
283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы