Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка кредит лицензия гражданство раздел ип налог молодой специалист льготы долг пособие выселение амнистия армия продажа право налоги раздел имущества наследство жилье распределение договор брак прописка строительство ребенок недвижимость оплата права оформление документов контракт общежитие оформление молодая семья беременность сроки документы квартира отпуск очередь компенсация алименты регистрация декретный отпуск аренда имущество суд льготный кредит развод приватизация работа иск зарплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176152 Опубликовано 20.04.2013 в 21:05

могу ли я унаследовать дом бабушки в Белоруссии, если я гражданка РФ и всю жизнь проживаю в России?

Здравствуйте. Я проживаю в России. Моя бабушка жила В Белоруссии, в январе 2013 года она умерла. После нее остался дом в деревне с зем.участком в несколько соток. Я тоже белоруска, но имею российское гражданство и в Белоруссии проживала только в самом раннем детстве. Могу ли я вступить в право наследования этого дома и куда надо обращаться в Белоруссии для оформления документов. Как проверить - не написала ли бабушка завещание на других лиц и как это оспорить? спасибо.

Ирина :: Москва


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

вы можете претендовать на наследство бабушки по закону лишь в случае, если ваших отца или матери - того, кому она являлась матерью, нет в живых. тогда обратитесь в теч. 6 мес. со дня открытия наследства к нотариусу по месту нахождения имущества бабушки с заявлением о принятии наследства. если вы являетесь наследником, нотариус вам сообщит. никак не проверить - не написала ли бабушка завещание на других лиц. никак это не оспорить, если завещание являлось свободным, осознанным, однозначным и оформленным у нотариуса волеизъявлением наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.04.2013 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы