Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налоги развод оформление документов льготный кредит суд жилье брак квартира документы работа недвижимость ип амнистия долг аренда алименты ребенок раздел имущества кредит право льготы права пособие молодая семья строительство очередь прописка отпуск беременность выселение гражданство иск имущество раздел увольнение общежитие оплата продажа договор декретный отпуск молодой специалист налог компенсация контракт зарплата оформление отработка наследство армия лицензия регистрация сроки приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176144 Опубликовано 20.04.2013 в 17:41

Может ли отец выписать ребёнка из квартиры с его матерью, не состоявшей с ним в браке, если у матери нет в собственности жилья.

Здравствуйте. Отец моего ребёнка, не состоявший со мной в браке когда то прописал нас с сыном в своей квартире, он является единственным собственником квартиры. Сейчас он требует чтобы я выписалась из его квартиры, обосновывая это тем что я никогда там не проживала (он всегда был категорически против этого) и грозится решать этот вопрос через суд. Мотивирует это тем что хочет в дальнейшем продать свою квартиру. У меня нет в собственности жилья, только у моей матери, проживающей в другом городе в Витебской области. Я проживаю с ребёнком в Минске на съёмной квартире в другом районе, на его квартиру никогда не претендовала и не претендую. В праве ли он выписать своего несовершеннолетнего ребёнка вместе со мной?

Сафонова :: Минск


Ключевые слова: , несовершеннолетний ребёнок, прописка, отец

  Ответов: 1

для информации: отсутствие жилья в собственности совершенно не является основанием для отказа в выселении в судебном порядке. вас, как "иных граждан, не имеющих права собственности в жилом помещении", собственник может выселить в судебном порядке с марта 2014г. несовершеннолетний ребенок же, при регистрации родителей по месту жительства по разным адресам регистрируется по месту жительства того родителя, с которым он фактически проживает. т.е. вас выселить проще - есть основания. чтобы выселить ребенка требуется основание - ваша регистрация по другому адресу. если вы после выселения зарегистрируетесь по месту жительства в другом месте, то будете обязаны в течение месяца зарегистрировать там и ребенка, либо его зарегистрируют без вашего участия. если вы не будете зарегистрированы по месту жительства, то ребенка зарегистрируют по месту пребывания. без снятия с рег.учета по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2013 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2013 в 18:57

Спасибо за ответ. Не совсем понятна разница между местом пребывания и местом жительства. Где будет зарегистрирован ребёнок в случае, если я не смогу зарегистрироваться в ближайшие полгода? Дело в том что по месту проживания нас никто не зарегистрирует даже временно.

Сафонова :: Минск


  Ответов: 1

плохо, что непонятно. шестой год применяется. раньше была прописка. постоянная или временная. теперь - регистрация. по месту жительства и месту пребывания. а где будет зарегистрирован ребенок? скорее всего там, где и теперь. в пред.ответе я указал, какие нормы введены относительно регистрации несовершеннолетних: читайте и внимайте. зарегистрируетесь по месту жительства, в течение месяца обязаны зарегистрировать и ребенка. по месту пребывания - аналогично. или, если не сделаете это сами, по информации ООП, ребенка зарегистрируют без вашего участия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2013 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256624: Может ли мой отец выписать и выселить меня, моего мужа и нашу несовершеннолетнюю дочь из квартиры

Вопрос № 182665: Имеет ли право мать вывезти ребёнка(15 лет) в Украину и некоторое время проживать там, без согласия отца, при условии что они разведены

Вопрос № 147150: Как поделить имущество?

Вопрос № 61060: Может ли мать использовать чеки "Жильё",подаренные её несовершеннолетнему ребёнку дедом

Вопрос № 56485: могу я выехать за границу с посторонним человеком, с разрешением только от одного родителя???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы