Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел налог молодой специалист строительство аренда прописка оформление отпуск оформление документов армия недвижимость пособие выселение налоги льготный кредит очередь лицензия регистрация иск развод ребенок беременность продажа льготы контракт кредит жилье документы раздел имущества декретный отпуск право алименты молодая семья договор сроки квартира увольнение зарплата долг брак общежитие наследство суд права отработка амнистия ип приватизация работа оплата имущество гражданство компенсация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176137 Опубликовано 20.04.2013 в 14:28

Раздел имущества

Будьте добры, подскажите, выходя замуж у меня был автомобиль в собственности, через пол года после свадьбы я продала данный автомобиль и купила другой. Мы развелись и я хочу уточнить может ли мой бывший муж отсудить у меня часть авто? Учитывает ли суд что выходя замуж у меня уже был автомобиль не значитель отличающийся по стоимости?

Алёна Резникова :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, раздел имущества

  Ответов: 1

в общем смысле, автомобиль, приобретенный в браке даже за деньги от продажи приобретенного до брака автомобиля, все равно является совместной собственностью супругов, на которую оба имеют равные права. однако, если в судебном порядке будет установлено, что за автомобиль, приобретенный в браке, внесены только деньги от продажи, то суд может учесть это обстоятельство и признать это авто только вашей собственностью. это можно, например, установить, если до приобретения, супруг длительное время не работал и не имел иных доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.04.2013 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273444: как подарить автомобиль из Украины родителям в Беларусь

Вопрос № 272981: Имеет ли право супруг снять с учета машину и продать ее без ведома супруги?

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272450: Налог с продажи автомобиля

Вопрос № 272314: Как можно обжаловать принятое решение о прекращении дела об административном правонарушении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы