Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка право выселение работа долг жилье имущество оформление документов раздел беременность компенсация льготный кредит квартира недвижимость раздел имущества документы ребенок брак регистрация алименты отпуск лицензия суд аренда строительство развод распределение очередь ип права сроки отработка общежитие налоги оформление молодой специалист налог молодая семья декретный отпуск амнистия армия пособие иск гражданство кредит наследство приватизация увольнение оплата льготы контракт договор продажа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176127 Опубликовано 20.04.2013 в 10:46

имеют ли право привлечь к ответственности по статье 18.16.2

2 апреля 2013 г. составлен протокол об административном правонрушении по статье 18.19.1. Потом повезли на медосвидетельствование. Дышал в алкотестер в больнице(0.24 и 0.39 промиля), взяли кровь и мочу на анализ. Подписал акт освидетельствования (в панике не читал, что написали). 19 апреля сообщили по телефону, что пришли результаты (превышение в 2 раза нормы). Никакого заключения лично не видел, официально никуда не вызывают. Звонят и хотят встречи в неформальной обстановке. Правильно ли составлен протокол? Имеют ли право заставить подписать новый? Что делать в данно ситуации?

Пухов Дима :: Орша


Ключевые слова: протокол, законность, медосвидетельствование

  Ответов: 1

Не имеет значения, подпишете Вы протокол или нет - если есть заключение экспертизы о том, что водитель был пьян, то вариант у него один - готовить деньги на штрафы. Я не вижу Вашего протокола и не могу знать, правильно ли он составлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.04.2013 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2013 в 23:39

В протоколе в графе "нарушения" указано: "Управлял транспртным средством, не имея водительских прав. от управления отстранен. Машина передана..." про алкогольное опьянение ничего не сказано. иных документов нет. После получения протокола с женой сели в свою машину, не успели отъехать, как снова попросили выйти. Сказали, что слышен запах изо рта. У них в машине алкотестер не работал. Сразу повезли в больницу. Есть ли в действиях сотрудников гаи нарушения? Все ли протоколы составлены? И какие копии должны быть у меня на руках в данный момент?

Пухов Дима :: Орша


  Ответов: 1

Вам вменяется два нарушения - управление без прав и управление в состоянии опьянения. По первому протокол составлен, по второму еще предстоит его составление. Копии должны быть те, в получении которых Вы расписывались - пока только копия первого протокола об административном правонарушении. Составят второй - выдадут копию второго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2013 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2013 в 09:53

Статья 18.16.2 уже подразумевает штраф за управление транспостным средством без прав и в состоянии алкогольного опьянения, а статья статья 18.19.1 - штраф за управления транспортным средством без прав. Соответственно, если составят еще протокол по статье 18.16.2, получается, что за одно нарушение придется платить дважды. Это противозаконно. Должен ли протокол составляться сразу на месте нарушения по статье 18.16.2? Может ли быть два протокола по одному нарушению?

Пухов Дима :: Орша


  Ответов: 1

Неверно поникаете административное право. Ст. 18.19 - управление без права на управление. Ст. 18.16.2 - управление в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления (там санкция отличается от применяемой к имеющим права). Нарушения два, протокола два, протокол может быть составлен в течение двух месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2013 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2013 в 11:42

Теперь понятно. Спасибо. Подскажите еще, пожалуйста, в каком нормативном документе можно прочитаь про сроки и порядок заполнения протокола? Почему в данной ситуции протокол по статье 18.16.2 не был составлен сразу?

Пухов Дима :: Орша


  Ответов: 1

Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях. Там все о протоколах и административном процессе. Почему не был составлен протокол сразу, спросите у ГАИ. Возможно, потому что не было заключения экспертизы. У них есть на составление протокола два месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2013 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255576: Законны ли сроки проведения обследования?

Вопрос № 180581: Является ли медосвидетельствование при ДТП обязательным?

Вопрос № 176490: возможно ли наложить взыскание на работника за пьянку без мед освидетельствования?

Вопрос № 72554: Какой документ регламентирует прохождение медосмотров рабочими

Вопрос № 258156: Имеет ли право суд взыскать больше 50поцентов алименты без задолжности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы