Вопрос № 176122 Опубликовано 20.04.2013 в 10:10

Не можем продать квартиру.

Моя мать является собственником квартиры, в которой прописана только я и мой несовершеннолетний ребенок. Квартиру выставили на продажу. Есть жилплощадь, на которую можно зарегистрировать меня и ребенка-это также квартира моих родителей. Но муж, с которым мы не живем, но еще не официально не разведены отказывается давать согласие на прописку ребенка по другому адресу(из-за вредности). Сам муж прописан у своих родителей и отношения к квартире моей матери не имеет. Правомерны ли его действия и как можно решить этот вопрос? Получается моя мать не может продать свою квартиру?

вика :: гродно

Ключевые слова: , несовершеннолетний ребенок, Продажа квартиры

  Ответов: 1

несовершеннолетний, до 14 лет обязан проживать с родителями. или одним из них с согласия другого. с 14 лет - где угодно, но с согласия обоих родителей. иначе, регистрация ребенка может быть определена в судебном порядке. для отчуждения ЖП, где зарегистрирован несовершеннолетний, требуется согласие органа опеки. т.е. квартиру можно продать с их согласия, либо ребенка зарегистрировать по решению суда.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2013 в 11:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2013 в 11:02

Не могли бы ли вы подсказать форму заявления в Суд, для регистрации ребенка без согласия отца. В канцелярии сказали, что у них таких форм-образцов нет-обращайтесь к адвокату. К сожалению, я сейчас нахожусь в декретном отпуске и не располагаю дополнительными материальными средствами. Заранее спасибо.

вика :: гродно

  Ответов: 1

как говорил герой известной советской комедии "я тебе скажу один умный мысль, только ты не обижайся". женщинка! за все надо платить! все беды человека начинаются с желания жить "нахаляву"! поверьте, если у вас нет денег на что-либо, то оно вам НЕ НУЖНО! если вам это нужно, то вы найдете на него деньги. "не могли бы мы подсказать форму заявления в Суд, для регистрации ребенка без согласия отца". потому, что ее, именно для вас, для вашей конкретной ситуации, НЕТ. для вас ее - иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка - с вами, составит адвокат. ознакомившись с необходимой информацией, которую вы ему предоставите. воспользовавшись абстрактными "формами", вы, обратившись в суд, деньги ПОТЕРЯЕТЕ! потому, что суд не может рассматривать то, что ему непонятно и вам откажет. и потом вы пойдете ровненько к адвокату. не зря же сказано, что скупой платит дважды))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.04.2013 в 11:26