Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда наследство развод строительство права беременность имущество молодая семья налог общежитие раздел имущества продажа очередь оформление документов компенсация регистрация ребенок договор ип раздел квартира распределение сроки приватизация гражданство кредит суд декретный отпуск отпуск выселение зарплата льготы лицензия право налоги оформление работа увольнение молодой специалист документы недвижимость прописка жилье оплата брак иск отработка алименты пособие долг льготный кредит армия амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176122 Опубликовано 20.04.2013 в 10:10

Не можем продать квартиру.

Моя мать является собственником квартиры, в которой прописана только я и мой несовершеннолетний ребенок. Квартиру выставили на продажу. Есть жилплощадь, на которую можно зарегистрировать меня и ребенка-это также квартира моих родителей. Но муж, с которым мы не живем, но еще не официально не разведены отказывается давать согласие на прописку ребенка по другому адресу(из-за вредности). Сам муж прописан у своих родителей и отношения к квартире моей матери не имеет. Правомерны ли его действия и как можно решить этот вопрос? Получается моя мать не может продать свою квартиру?

вика :: гродно


Ключевые слова: , несовершеннолетний ребенок, Продажа квартиры

  Ответов: 1

несовершеннолетний, до 14 лет обязан проживать с родителями. или одним из них с согласия другого. с 14 лет - где угодно, но с согласия обоих родителей. иначе, регистрация ребенка может быть определена в судебном порядке. для отчуждения ЖП, где зарегистрирован несовершеннолетний, требуется согласие органа опеки. т.е. квартиру можно продать с их согласия, либо ребенка зарегистрировать по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2013 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2013 в 11:02

Не могли бы ли вы подсказать форму заявления в Суд, для регистрации ребенка без согласия отца. В канцелярии сказали, что у них таких форм-образцов нет-обращайтесь к адвокату. К сожалению, я сейчас нахожусь в декретном отпуске и не располагаю дополнительными материальными средствами. Заранее спасибо.

вика :: гродно


  Ответов: 1

как говорил герой известной советской комедии "я тебе скажу один умный мысль, только ты не обижайся". женщинка! за все надо платить! все беды человека начинаются с желания жить "нахаляву"! поверьте, если у вас нет денег на что-либо, то оно вам НЕ НУЖНО! если вам это нужно, то вы найдете на него деньги. "не могли бы мы подсказать форму заявления в Суд, для регистрации ребенка без согласия отца". потому, что ее, именно для вас, для вашей конкретной ситуации, НЕТ. для вас ее - иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка - с вами, составит адвокат. ознакомившись с необходимой информацией, которую вы ему предоставите. воспользовавшись абстрактными "формами", вы, обратившись в суд, деньги ПОТЕРЯЕТЕ! потому, что суд не может рассматривать то, что ему непонятно и вам откажет. и потом вы пойдете ровненько к адвокату. не зря же сказано, что скупой платит дважды)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.04.2013 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260484: Продажа квартиры с долгом на приватизацию

Вопрос № 258724: Как продать квартиру

Вопрос № 255271: Могу ли я от судить часть денег у отца за по данную квартиру

Вопрос № 253814: Правомерны ли требования налогового инспектора оплатить налог с продажи квартиры?

Вопрос № 250605: Можно ли выписать гражданку РФ из минской квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы