Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья отработка жилье право имущество договор пособие контракт прописка продажа армия отпуск наследство ип ребенок оплата компенсация распределение кредит раздел зарплата долг алименты развод общежитие увольнение очередь льготный кредит молодой специалист недвижимость налоги строительство иск оформление документов сроки гражданство права регистрация документы беременность декретный отпуск квартира приватизация аренда льготы амнистия работа суд налог лицензия раздел имущества оформление брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176121 Опубликовано 20.04.2013 в 10:05

Выписать несовершеннолетнего

Добрый день уважаемые юристы! У меня такой вопрос:У моего брата есть несовершеннолетний ребенок 10-ти лет с женой он в разводе, ребенок прописан вместе со своим отцом в приватизированной квартире, которая принадлежит нашей матери, бывшая жена имеет регистрацию в другом городе. Возможно ли выписать несовершеннолетнего из квартиры по месту регистрации матери? Ребенок не проживал по месту регистрации ни когда. Ранее обращались в исполком по месту её регистрации и в высшие инстанции ссылаясь на Указ 413 ПРБ: п7, но результата не дало, требуется согласие матери на регистрацию ребенка по месту ее регистрации.есть решение суда при разводе, в котором определено, что ребенок остается проживать с матерью.Я слышала что В Беларуси вводят обязательную регистрацию детей по месту жительстваПрезидент Беларуси Александр Лукашенко 17 апреля подписал указ № 197 «О внесении изменений и дополнений в указ президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. № 413». Согласно ему, родители и усыновители обязаны зарегистрировать несовершеннолетних детей по своему месту жительства не позднее одного месяца со дня регистрации рождения или переезда на новое место жительства либо вступления в силу решения суда об усыновлении.Подскажите, возможно, эта поправка столкнет камень с мертвого места и стоит снова написать письмо по месту регистрации его бывшей жены?Подскажите как возможно решить этот вопрос

Анжела :: Минск


Ключевые слова: выписать

  Ответов: 1

и без "этой поправки" ребенок регистрировался, согласно решения суда. нужно настойчивей требовать. а указ 197 только сегодня опубликован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.04.2013 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2013 в 14:23

Писали и в министерство по гражданству и миграции и другие инстанции ответ антологичный, ни как

Анжела :: Минск


  Ответов: 1

желательно каждое слово предложения оформлять в виде отдельного дополнительного вопроса, ага. тогда вид вопросов будет намного ЭЛЕГАНТНЕЕ. повторяется: в суд надо обращаться а не "письма писать". ребенок регистрируется на ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ СУДА! п7(в новой редакции). Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется:по месту жительства их законных представителей;по месту жительства одного из родителей, усыновителей (удочерителей) (далее, если не указано иное, – родители) с согласия другого родителя, либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний; по месту нахождения жилых помещений, в том числе жилых комнат,закрепленных за несовершеннолетними в установленном законодательством порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.04.2013 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2013 в 14:28

указ 197 меняет что то и вступил он уже в силу?

Анжела :: Минск


  Ответов: 1

для особо смышленных, повторяется: указ 197 только сегодня опубликован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.04.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281924: Как выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь от первого брака?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279376: Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 278698: Можно ли выписать мать с несовершенно летними детьми из квартиры, если собственник не является им родственником.

Вопрос № 277082: Могут ли меня и дочку выписать из данной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы