Вопрос № 176121 Опубликовано 20.04.2013 в 10:05

Выписать несовершеннолетнего

Добрый день уважаемые юристы! У меня такой вопрос:У моего брата есть несовершеннолетний ребенок 10-ти лет с женой он в разводе, ребенок прописан вместе со своим отцом в приватизированной квартире, которая принадлежит нашей матери, бывшая жена имеет регистрацию в другом городе. Возможно ли выписать несовершеннолетнего из квартиры по месту регистрации матери? Ребенок не проживал по месту регистрации ни когда. Ранее обращались в исполком по месту её регистрации и в высшие инстанции ссылаясь на Указ 413 ПРБ: п7, но результата не дало, требуется согласие матери на регистрацию ребенка по месту ее регистрации.есть решение суда при разводе, в котором определено, что ребенок остается проживать с матерью.Я слышала что В Беларуси вводят обязательную регистрацию детей по месту жительстваПрезидент Беларуси Александр Лукашенко 17 апреля подписал указ № 197 «О внесении изменений и дополнений в указ президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. № 413». Согласно ему, родители и усыновители обязаны зарегистрировать несовершеннолетних детей по своему месту жительства не позднее одного месяца со дня регистрации рождения или переезда на новое место жительства либо вступления в силу решения суда об усыновлении.Подскажите, возможно, эта поправка столкнет камень с мертвого места и стоит снова написать письмо по месту регистрации его бывшей жены?Подскажите как возможно решить этот вопрос

Анжела :: Минск

Ключевые слова: выписать

  Ответов: 1

и без "этой поправки" ребенок регистрировался, согласно решения суда. нужно настойчивей требовать. а указ 197 только сегодня опубликован.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.04.2013 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2013 в 14:23

Писали и в министерство по гражданству и миграции и другие инстанции ответ антологичный, ни как

Анжела :: Минск

  Ответов: 1

желательно каждое слово предложения оформлять в виде отдельного дополнительного вопроса, ага. тогда вид вопросов будет намного ЭЛЕГАНТНЕЕ. повторяется: в суд надо обращаться а не "письма писать". ребенок регистрируется на ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ СУДА! п7(в новой редакции). Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется:по месту жительства их законных представителей;по месту жительства одного из родителей, усыновителей (удочерителей) (далее, если не указано иное, – родители) с согласия другого родителя, либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний; по месту нахождения жилых помещений, в том числе жилых комнат,закрепленных за несовершеннолетними в установленном законодательством порядке.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.04.2013 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2013 в 14:28

указ 197 меняет что то и вступил он уже в силу?

Анжела :: Минск

  Ответов: 1

для особо смышленных, повторяется: указ 197 только сегодня опубликован.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.04.2013 в 15:38