Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196438
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата распределение раздел иск амнистия прописка общежитие приватизация строительство развод право ребенок права кредит оформление беременность отработка брак пособие ип оформление документов сроки гражданство льготы имущество продажа очередь раздел имущества декретный отпуск выселение налоги льготный кредит контракт квартира зарплата армия работа договор молодой специалист компенсация алименты увольнение аренда жилье долг налог документы отпуск регистрация молодая семья наследство суд недвижимость лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176110 Опубликовано 20.04.2013 в 01:52

Имеет ли право свекровь требовать, чтоб я покинула их жилплощадь?

Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация! Наша семья (я , муж, ребенок 2 года) проживает в квартире матери моего мужа, муж и ребенок в ней прописаны, я в свою очередь прописана в квартире своих родителей. Пару месяцев назад мать мужа приватизировала квартиру в рассрочку на 40 лет, где 50% жилья будут принадлежать ей, а 50% моему мужу. На данный момент она всячески пытается нас "выжить" из данной квартиры... Вопрос: имею ли я право проживать в этой квартире без её согласия (с согласия мужа), и могу ли претендовать на 25% процентов от доли супруга, т.к. квартира приватизируется в браке? Если бы квартира не была приватизирована, и мать мужа являлась главным квартиросъемщиком, я бы имела право в ней проживать с мужем и ребенком в случае её не согласия? Помогите определить свои права, спасибо.

марина тышкевич :: минск


Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок, прописка, квартира, мать, проживание

  Ответов: 1

Если вы не зарегистрированы в квартире, которая неприватизирована, Вас вправе оттуда выселить! Если Приватизация произошла за денежные средства супругов, вы вправе претендовать на долю в квартире. Однако это все еще нужно установить в суде! Поэтому.несмотря на то.что муж согласен на Ваше проживание, второй пользователь ( или сособственник тем более)такого согласия не высказывает, следовательно, с точки зрения закона Вы не вправе пользоваться данной квартирой без согласия свекрови! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2013 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2013 в 16:17

Может ли сын продать свои 50% жилплощади (к примеру, досрочно их приватизируя и дапустим разделив лицевые счета) если у матери вторые 50% и она не согласна на то, чтобы сын продавал свою долю (при условии, что квартира приватизируется в рассрочку на 40 лет)? Может ли сын прописать свою супругу на свою жилплощадь (в свои 50%), где прописан он и их совместный с супругой несовершеннолетний ребенок, без согласия второго собственника- матери (если только на основании решения суда, то если какие- нибудь ограничения препятствующие регистрации)?

ирина тышкевич :: минск


  Ответов: 1

1.Нет, только после выкупа вместе с мамой 2. нет, без согласия матери :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2013 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 258465: мать имеет ли право проживать по месту прописки 2х летнего ребенка на территории отца

Вопрос № 257535: Можно ли сделать нанимателем в квартире несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы