Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство приватизация оформление документов иск жилье налоги ребенок пособие наследство долг оплата прописка лицензия сроки квартира раздел амнистия развод компенсация продажа имущество работа недвижимость льготный кредит общежитие раздел имущества оформление отработка документы строительство льготы ип молодой специалист право кредит права выселение очередь договор брак увольнение отпуск суд аренда беременность регистрация декретный отпуск контракт алименты зарплата налог распределение молодая семья армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17611 Опубликовано 08.01.2008 в 14:52

Квартира моей бабушки по завещанию должна перейти моему отцу. В квартире проживала бабушка и дядя. После смерти бабушки (6 лет назад), мой отец не успевал оформить бумаги (частые командировки), в квартире проживал один дядя. Месяц назад скончался дядя. Завещание есть, но квартира продолжает быть зарегистрированной на бабушке. У дяди 30 лет назад был брак и есть родная дочь. Брак продлился год и дочь росла с другим отцом последние 25 лет в другом городе. Есть ли у дочери права на наследования? Не имеет ли завещание срок давности?

Иванов Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Завещание срока давности не имеет. Вашему отцу необходимо обратиться в нотариальную контору с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. В заявлении пусть укажет, что фактически принял наследственное имущество: проживал в квартире (если он там был прописан на момент смерти, то вообще вопросов не возникнет), принял меры по сохранности иного имущества (мебели, драгоценностей и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.01.2008 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учтите, что "Иные граждане, проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственником жилого помещения и ведущие с ним общее хозяйство (например, лица, состоящие с нанимателем, собственником жилого помещения в фактических брачных отношениях), могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения. Пленум Верховного Суда Республики Беларусь в постановлении от 30 марта 2000 г. N 3 "О некоторых вопросах применения судами жилищного законодательства" (далее - постановление Пленума N 3) (п. 7) отметил, что относящиеся к данной категории граждане могут быть признаны судом членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения в том случае, когда они не менее пяти лет и проживают совместно с нанимателем, собственником жилого помещения, и ведут с ним общее хозяйство". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.01.2008 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы