Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость долг суд отпуск иск продажа молодая семья отработка оплата раздел оформление документов документы компенсация очередь прописка квартира раздел имущества права брак контракт увольнение сроки имущество выселение договор жилье аренда армия алименты оформление распределение гражданство льготы кредит беременность ребенок налоги регистрация общежитие молодой специалист декретный отпуск пособие наследство налог льготный кредит зарплата строительство амнистия право приватизация работа ип лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176105 Опубликовано 20.04.2013 в 00:02

Имеет ли право работадатель взыскать с меня разницу в зарплате?

Скажите пожалуйста. Я работаю машинисткой. Эта должность предполагает работу на печатной машинке. 2 года я на машинке уже не работаю, мне предоставили компьютер и дали другой фронт работы, который включает работу в интернете, хотя по должностным инструкциям я машинистка. Сейчас мне сказали, что будут переводить меня оператором 3 разряда, но так как я числилась машинисткой, а выполняла функции оператора, главный бухгалтер сказал, что я должна внести в кассу разницу зарплаты за эти 2 года, так как зарплата оператора ниже чем машинистки. Так ли это.

Володько Татьяна :: Орша


Ключевые слова: Выплата разницы в зарплате

  Ответов: 2

Не так. Вы работали - Вам платили заработную плату.Должностные обязанности наниматель Вам предложил другие и вы согласились. Считаю.что Вы никому ничего не должны. Но на всякий случай начинайте запасаться доказательствами того.что наниматель поручал Вам такую работу и ее выполняли все два года! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2013 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ТК Статья 107. Удержания из заработной платы.Заработная плата, излишне выплаченная работнику нанимателем, в том числе при неправильном применении закона, не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки. Счетная ощшибка это когда 2+2=5, в вашем случае вы никому ничего не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.04.2013 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы