Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение развод приватизация ребенок налоги оплата отработка лицензия общежитие сроки раздел имущества имущество долг документы амнистия увольнение права алименты льготный кредит регистрация продажа договор контракт суд декретный отпуск ип иск раздел кредит работа компенсация жилье молодой специалист очередь право оформление документов наследство беременность распределение налог гражданство оформление квартира аренда зарплата брак отпуск льготы строительство молодая семья армия недвижимость прописка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176085 Опубликовано 19.04.2013 в 16:17

Нужно ли растомаживать ноутбуки из Украины

Добрый день. Я являюсь ИП. Хочу купить и привезти ноутбуки из Украины для перепродажи на территории РБ.Вопросы:1. Товар будет отправляться почтой. При прохождении таможни нужно ли будет платить таможенный сбор и таможенный тариф исходя из ТН ВЭД? Общая стоимость ноутбуков больше 200 евро.2. Я сам буду везти ноутбуки. Нужно ли платить таможенные пошлины за товар? Достаточно ли иметь при себе чек магазина, в котором куплен товар или необходимы еще какие-то документы?3. При экспорте ноутбуков (ТВ, тел, смартфонов, планшетов) из Украины есть ли какие-то льготы, которые уменьшают таможенные пошлины или освобождают от уплаты таможенных пошлин?4. При экспорте ноутбуков из Молдовы, Узбекистана, Азербайджана, Туркменистана и Грузии есть ли льготы или таможенные пошлины уплачиваются в полном объеме: (стоимость ноутбука + доставка)*20% + 50 евро?5. При экспорте ноутбуков из Литвы, Латвии и Эстонии есть ли льготы или таможенные пошлины уплачиваются в полном объеме: (стоимость ноутбука + доставка)*20% + 50 евро?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: Таможня, таможенный сбор, таможенный тариф, ноутбук, экспорт, Украина, ВЭД

  Ответов: 1

1., 2. нужно. + СМР. 3. есть льгота по там. пошлине, если они произведены в этих странах, но на ноутбуки не распространяется (т.е. ставка пошлины = 0 %). 4.,5. нет разницы для приведенных стран. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.04.2013 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2013 в 14:51

1. Подскажите, пожалуйста, какова будет сумма таможенных платежей ноутбуков, ввозимых из Украины (отправление почтой). Цена товара + доставка составляют 1600 долларов.Таможненная стоимость равна: 320долларов + 50евро? 2. Существует ли здесь понятие возврата НДС (я - индивидуальный предприниматель)? Если да, то как правильно оформить и сколько процентов подлежит возврату (НДС на Украине отличается от НДС в РБ)? Если можно, укажите сумму, которая должана вернуться при возврате НДС. Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

1. там. платежи = 320 долларов + 50 евро. 2. НДС уплачивается в стране ввоза (а продажа из Украины - с 0 % ставкой НДС). НДС может быть зачтен в РБ при налогообложении (при дальнейшей продаже). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.04.2013 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77794: Изменение таможенных тарифов на ввоз авто

Вопрос № 258109: на какую сумму я могу купить товар?

Вопрос № 231536: посылки из-за границы

Вопрос № 225770: нужно ли оплачивать таможенный сбор за посылку из РФ?

Вопрос № 177766: Взимается ли таможенный сбор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы