Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы права договор армия иск очередь алименты оформление документов гражданство аренда регистрация долг налоги жилье ип амнистия брак выселение молодой специалист распределение общежитие развод раздел контракт декретный отпуск налог продажа имущество увольнение отпуск пособие беременность кредит прописка раздел имущества льготы сроки компенсация ребенок оплата недвижимость право наследство отработка приватизация зарплата лицензия суд оформление квартира строительство работа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176077 Опубликовано 19.04.2013 в 14:38

Имеет ли право работодатель удерживать на работе при увольнении на испытательном сроке?

Добрый день! Помогите разобраться, меня приняли на работу в коммерческую фирму бухгалтером с испытательным сроком 2 месяца. В контракте это прописано, я проработала 1,5 недели и решила уволиться, о чем сообщила директору. На что он мне ответил, что я буду у него работать до того времени пока он не найдет другого человека на замену (2-3 недели). Я ему сказала, что по закону он не имеет право меня держать столько времени, на что он мне пригрозил сделать "соответствующую" запись в трудовой книжке. Скажите сколько я должна отработать по закону находясь на испытательном сроке, и что должны написать мне в трудовой книжке, с учетом того, что я сама не хочу у них работать?? И еще, имеет ли право директор мне писать в трудовой что-то плохое, если я ничего не нарушала? И какая статья должна стоять при увольнении?

Сорокина Василиса :: Минск


Ключевые слова: увольнение, испытательный срок

  Ответов: 1

Вы имеете право предупредить нанимателя о том. что увольняетесь за 3 дня до увольнения. Главное позаботьтесь о том, чтобы заявление зарегистрировали в приемной. Когда срок предупреждения закончится, вас должны будут уволить по ст.29 ТК РБ, выдать расчет и трудовую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 19.04.2013 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2013 в 15:41

Еще подскажите в заявлении нужно писать "уволить по собственному желанию"? В трудовой книжке по ст. 29какая формулировка должна стоять?

Сорокина Василиса :: Минск


  Ответов: 1

В заявлении нужно писать "прошу расторгнуть трудовой договор (контракт) с предварительным испытанием". В трудовой будет указано увольнение по ст.29 Расторжение трудового договора с предварительным испытанием :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 19.04.2013 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 253318: Имеют ли они права не увольнять на испытательном сроке?

Вопрос № 253221: Можно ли оспорить Договор Подряда при отсутствии оплаты за отработанный период?

Вопрос № 248709: Может ли наниматель принять на работу многодетную мать с испытательным сроком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы