Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187776
 Всего ответов: 212185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право права строительство увольнение раздел амнистия раздел имущества развод декретный отпуск оформление алименты ребенок иск льготный кредит пособие имущество распределение приватизация квартира беременность компенсация регистрация гражданство долг выселение жилье недвижимость суд молодая семья отработка льготы контракт налог очередь продажа налоги общежитие кредит прописка аренда лицензия ип молодой специалист армия оформление документов оплата документы зарплата брак отпуск сроки наследство работа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176071 Опубликовано 19.04.2013 в 14:02

Имеет ли право работадатель уволить меня после того как ребенку исполнится 3-года?

Добрый день. Работаю в СООО по Договору. В июне ребенку исполняет 3 года. Могут ли меня уволить после этого срока по каким либо причинам. Спасибо.

Федотова Светлана :: Борисов


Ключевые слова: ребенку 3-года, увольнение

  Ответов: 2

По договору гражданскому, трудовому ?????????===Могут ли меня уволить после этого срока по каким либо причинам=== Вы хотите что бы начали гадать по каким причинам вас могут уволить? Да могут, например, при ликвидации предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.04.2013 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По договору гражданскому, трудовому ?????????===Могут ли меня уволить после этого срока по каким либо причинам=== Вы хотите что бы начали гадать по каким причинам вас могут уволить? Да могут, например, при ликвидации предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.04.2013 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2013 в 14:20

Добрый день. Работаю в СООО по Бессрочному трудовому договору. В июне ребенку исполняется три года. Могут ли меня уволить после этого срока в связи с несоотв занимаемой должности, или просто захотели убрать и ищут повод (стаж работы на этом месте 8 лет)Спасибо.

Федотова Светлана :: Борисов


  Ответов: 1

не соответствие занимаемой должностиможет быть по причинам Статья 42. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя 2) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы;3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, препятствующей продолжению данной работы;4) систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания;Что бы доказать последнее 3 и 4 пукт надо многое, заклюечение аттестационной комисии, взыскания и пр. и даже потом, в случае чего, вам всетаки должны предоставить место соотвествующее вашей квалификации до достижения ребенком 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.04.2013 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28
273489Антонов Егор19.10.17 в 12:54
273487Дёмин Иван19.10.17 в 12:52
273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы