Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит договор ребенок прописка оформление документов алименты очередь сроки увольнение зарплата льготы иск контракт выселение молодая семья приватизация брак строительство беременность компенсация налог пособие лицензия недвижимость аренда гражданство квартира документы оплата льготный кредит регистрация развод право молодой специалист долг отпуск декретный отпуск общежитие продажа жилье армия распределение наследство раздел имущества оформление ип работа права амнистия отработка имущество суд налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176058 Опубликовано 19.04.2013 в 11:51

Развод с гражданином ЛТ, мои права и права детей

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мой муж гражданин литвы, я гражданка беларуси. Дети имеют двойное гражданство. Мой муж нигде 6 лет не работал, болеет игроманией. В браке по льготному кредиту я получила двухкомнатную квартиру, к которой муж не имеет никакого отношения. Но при разводе говорят он имеет право на свою часть жилплощади, хотя даже не прописан в ней. Ни копейки не вложил, ни за лишнюю жилплощадь, кредиты и квартплату плачу я. У мужа была любовница, о которой у нее родился сын. Отчество она дала мужа, а фамилия ее. Т.е. сын на него не записан. Сейчас я подаю на развод и меня интересуют такие вопросы:1. Могут ли мои дети потерять литовское гражданство при разводе? Или оно остается навсегда?2. Если при разводе мой муж откажется от свое доли жилплощади сможет ли в будущем его внебрачный ребенок претендовать на мою квартиру? Или мне обязательно надо составить брачный договор?3. Если мне подавать на алименты в РБ, как они будут выплачиваться и где? И что грозит моему мужу в РБ если он откажется платить алименты. Заранее очень благодарна?

Даша Гри :: гродно


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

`1. Нет. 2. Если у гражданина нет имущества (доли в квартире), на что может претендовать ребенок? На нет и суда нет. 3. Откуда нам знать ,как и где алименты будут выплачиваться? Муж бывший будет платить, а как и где - его вопросы. За отказ ничего не грозит, но он не может отказаться - его не спрашивают, хочет или не хочет. Обязан. Будет уклоняться - на химию отправят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.04.2013 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277357: Как доказать, что супруг - игрок

Вопрос № 277243: С точки зрения суда, является ли измена веским основанием для развода

Вопрос № 277240: Могу ли я подать на раздел кредитов?

Вопрос № 277081: Можно ли развестись в Беларуси, заключив брак в Грузии?

Вопрос № 276941: Могу ли сменить вфамилию детям при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277472саша аноним22.01.18 в 09:02
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы