Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187875
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация договор увольнение оплата регистрация амнистия беременность развод общежитие очередь налоги отработка оформление документов алименты продажа наследство распределение аренда льготный кредит иск недвижимость кредит жилье прописка долг работа зарплата суд контракт ребенок налог оформление имущество компенсация пособие отпуск квартира ип раздел имущества лицензия гражданство молодая семья льготы документы декретный отпуск армия сроки строительство право молодой специалист права брак выселение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176047 Опубликовано 19.04.2013 в 09:44

Как мне правильно оформить заявление о выходе из состава учредителей и куда его отправить?

Я с друзьями зарегистрировали ООО, однако хозяйственная деятельность начата не была. Р/с не открыт. В протоколе о решении сказано что деректором буду я, однако никаких договоров или контрактов я не подписывал. По истечению времени действия письма о гарантии предоставления юр. адреса договор аренды подписан не был и юр. адреса сейчас нет. Я предложил ликвидировать ООО, и партнеры согласились, но я так и не смог их собрать что бы подписать протокол-решение о ликвидации (живут в разных городах). Я решил выйти из состава учредителей ООО. На чье имя мне писать заявление и куда его отправлять?

Рак Владимир :: Минск


Ключевые слова: ООО, выход из состава учредителей

  Ответов: 1

В соответствии с уставом - Обществу, т.к. адреса у вас нет - направьте копию заявления всем участникам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.04.2013 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 15:19

То есть мне написать заявление, отправить его по адресу, на который нам было выдано гарантийное письмо. А копию заявления отправить соучредителям? Отправлять заказным письмом? Нужно ли нотариально заверять подпись? Заверять ли копии письма?

Рак Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Заказным с уведомлением, заверять ничего не надо, просто сделайте столько копий, сколько будет отправлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 18.06.2013 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 14:20

А каким документов в случае последующих проблем я смогу доказать то, что я отправил эти письма, и что в письмах было именно это заявление. Просто не хочется что бы потом оказалось что я в учредителях, но даже не знаю об этом и не смогу доказать то, что я пожелал выйти из состава учредителей.

Рак Владимир :: Минск


  Ответов: 2

уведомление - доказательство что отправляли. опись вложений - доказательство что именно отправляли. только вот сам по себе факт вашего письменного заявления своим соучредителям никому кроме вас троих не интересен. все изменения для посторонних в т.ч. для государства вступают в силу с момента госрегистрации. так что будете учредителем пока ваши партнеры не соизволят в исполком сходить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.06.2013 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В таком случае через 2 месяца с момента уведомления о выходе уточните в ЕГР внесены ли изменения. Если нет - подавайте иск в суд о понуждении к внесению изменений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.06.2013 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255651: Как выйти из состава учредителей, полностью сняв с себя ответственность за последующие действия ООО, и избежать тем самым возможных проблем с законом

Вопрос № 255170: Возможен ли выход из состава учредителей на основании завления

Вопрос № 235666: Реорганизация предприятия

Вопрос № 232774: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 232473: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы