Вопрос № 176046 Опубликовано 19.04.2013 в 09:35

имеет ли право брат привести жить в неприватизированную квартиру свою жену, если она там не прописана?

здравствуйте. у нас двухкомнатная неприватизированная квартира со смежной комнатой, в которой прописаны: я, мой муж, мои двое детей, моя мама (наниматель) и мой брат. имеет ли право мой брат привести в эту квартиру жить свою жену и ребенка без нашего согласия?? (конфликты). и имеет ли право моя мама прописать без нашего согласия его жену в эту квартиру?заранее спасибо за ответ.

петяк ирина юрьевна :: орша

Ключевые слова: неприватизированная квартира, права.

  Ответов: 1

из всех, перечисленных вами предполагаемых действий, не требующих согласия всех совершеннолетних, имеющих право пользования квартирой, только брат может зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. ничего иного, никто осуществить не может.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2013 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2013 в 11:38

значит жена брата тут жить без моего согласия не может.. подскажите пожалуйста, как мне это ей объяснить, на что сослаться??спасибо

петяк ирина юрьевна :: орша

  Ответов: 1

Скажите ей, что Сергей Миронов из интернета, почитал новый Жилищный Кодекс, вспомнил Указ 413 и так сказал. Не имеющие права проживать, жены братьев, обычно, как услышат - "сергей миронов", так сразу пугаются и верят:)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2013 в 13:28