Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение общежитие компенсация раздел имущества развод кредит ип пособие договор налоги брак беременность отпуск молодая семья отработка налог недвижимость права распределение право наследство очередь лицензия продажа строительство приватизация молодой специалист ребенок прописка иск контракт оформление документов алименты гражданство жилье документы сроки раздел амнистия оформление квартира регистрация декретный отпуск льготный кредит армия оплата аренда имущество льготы выселение зарплата суд работа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175989 Опубликовано 18.04.2013 в 15:27

Как вернукть кожаную курту спустя 2 месяца?

Здравствуйте. Два месяца назад купила кожаную куртку на рынке, из-за плохой погоды не удалось ее поносить. Сейчас померила и понимаю, что цвет совсем не мой. Я могу на каких-нибудь основаниях ее вернуть продавцу или обменять на другую? Чек не давали и бирка не сохранилась, но на коже рассмотрела некоторые изъяны, видимо производственные, как бы истонченная кожа в нескольких местах. Как быть, стоит ли вообще пытаться вернуть или обменять, или уже поздно что то предпринимать? Большое спасибо за ответ!

Екатерина :: Жодино


Ключевые слова: возврат товара

  Ответов: 1

Если дело только в цвете, то 14 дней, в течение которых потребитель вправе возвратить или обменять товар прошли (однако, этот срок может быть увеличен продавцом; уточните у продавца). Если Вы считаете, что товар ненадлежащего качества, то, опять таки, можете обратиться к продавцу с требованием о замене товара или о расторжении договора и возврате уплаченной суммы (однако, если между продавцом и потребителем возникает спор о наличии недостатков товара, то проводится экспертиза; размер оплаты экспертизы определяется экспертной организацией) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.04.2013 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259173: Как вернуть деньги при оплате банковской картой?

Вопрос № 259059: Могу ли я отказаться от товара приобретенного в интернет-магазине

Вопрос № 258785: Интернет-магазин прислал несоответствующий описанию товар

Вопрос № 257306: Возврат электрического водонагревателя, приобретенного в интернет магазине

Вопрос № 257252: Возможно ли вернуть б/у товар ненадлежащего качества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы