Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность пособие регистрация оформление документов амнистия сроки недвижимость отработка приватизация документы раздел наследство продажа оплата брак налог молодая семья выселение компенсация квартира строительство ип права льготы алименты развод лицензия общежитие суд жилье гражданство ребенок право имущество оформление декретный отпуск прописка кредит очередь договор аренда зарплата отпуск увольнение налоги иск армия работа распределение молодой специалист контракт раздел имущества долг льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175987 Опубликовано 18.04.2013 в 15:06

Переоформление дома

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации: мой свекр являлся собственником частного жилого дома в Дзержинске, в доме прописаны свекровь и сын (мой муж). После смерти свекра 4 года назад мы с мужем и ребенком переехали к свекрови, чтобы ухаживать за ней. Сама она инвалид. Я с сыном из Минска не выписывались, и в Дзержинск не прописывались. Дом после смерти свекра не переоформлялся в силу разных причин. Сейчас муж хочет переоформить дом и участок на себя, чтобы можно было получить разрешение на реконструкцию, сделать пристройку комнаты, и окончательно обосноваться в Дзержинске. Свекровь согласна, она считает, что кто ее досматривает, тому и должен достаться дом. Однако сестра мужа настаивает на том, чтобы мы предварительно выплатили ей сумму равную трети стоимости дома. Сестра мужа живет в Дзержинске имеет трехкомнатную квартиру, за матерью-инвалидом не ухаживает. Как действовать лучше в данной ситуации? Что можете посоветовать?

Елинская Ксения :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

Сначало все таки надо разобраться с тем, на ком будет оформлен дом после смерти свекра. Если окажется один наследник (свекровь), то потом свекровь может подарить вашему мужу дом, его сестра будет не причем. Если наследников окажется больше (например делим долю (1/2дома) свекра по 1/6 дома жене, сыну, дочери итого получаем доля свекрови 1/2+1/6=4/6, сына 1/6, дочери 1/6) , то свекровь может подарить только 4/6 своей доли. Итого получим доля вашего мужа 5/6, доля его сестры 1/6. т.е может быть несколько вариантов исхода вашей истории и не факт что это будут те что описала. ( а может вы еще чего нибудь не рассказли?) Наличие имущества при "дележке" наследства значение не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.04.2013 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 263894: имеет ли работодатель меня уволить если я не против контракта но не согласна с условиями его

Вопрос № 263475: Как взять в собственность участок?

Вопрос № 263370: Может ли выйти один из состава участников ООО, оставив свою долю безвозмездно на развитие Общества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы