Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип работа оплата компенсация раздел имущества оформление документов отработка жилье общежитие выселение беременность раздел брак кредит недвижимость зарплата молодая семья амнистия договор очередь аренда лицензия прописка ребенок оформление имущество увольнение льготный кредит наследство строительство регистрация контракт продажа декретный отпуск пособие долг армия право льготы сроки права приватизация отпуск молодой специалист алименты распределение квартира развод налог документы гражданство суд налоги иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175976 Опубликовано 18.04.2013 в 14:11

перевод денег с ЧТУП на ИП

Скажите, а можно ли мне перегонять деньги на счет ИП с ЧТУП и не платить 2-раза налог? Я ИП хочу открыть ЧТУП, (и там и там “упращенка”) Мне инспектор объясняла, что вроди как-то можно. Только я не понял как?

Завадский Максим :: Минск


Ключевые слова: личный доход ИП, налог

  Ответов: 2

А я не поняла вашего вороса. Как переводятся деньги с одного расчетного счета на другой? Платежным поручением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.04.2013 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно через займ, в остальных случаях не представляю как Вы избежите двойного налогооблажения. Но займ надо либо гасить либо, если Вы например решите ИП ликвидировать, то придется заплатить налог на внереализационный доход. Также учтите, что договор со стороны ЧУП Вы не можете подписывать, надо будет давать доверенность на работника или третье лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 16.05.2013 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2013 в 21:18

Что не понятно, есть у меня ЧТУП и есть ИП. И там и там "упращенка". Хочу перечислять с ЧТУП на счет ИП и при этом не платить 2-раза налог. На " упращенке" исчисление идет от поступлений на счет.Так вот вопрос, как правильно это сделать?

Завадский Максим :: Минск


  Ответов: 1

А то и не понятно, как задаете вопрос так и отвечаем.На "упращенке" налоги платятся не с поступлений на р/с, а с валовой выручки, это два разных понятия. Читайте внимательно РАЗДЕЛ VII НК ОСОБЫЕ РЕЖИМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ГЛАВА 34 НАЛОГ ПРИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.04.2013 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2013 в 12:11

Пусть и так. Но Вы ведь прекрасно поняли мой вопрос. Скажите прямо, как перечислить на ИП и не платить налог, 2-ой раз?

Завадский Максим :: Минск


  Ответов: 2

что бы не платить второй раз, то и не переводите на расчетный счет ИП, а снимите, как зарплату директора и уплатите подоходный. Другое дело, что подоходный будет 13-15%, а если на ИП за выполнение какого-либо заказа, подоходный на упрощенке может быть меньшим. Спросите у того инспектора, что Вам предложил. Поскольку если работать просто как ИП, то не будет первого перечисления от ЧУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.05.2013 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

никак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.05.2013 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2013 в 19:10

Спасибо. Нужно просто мне в ЧТУП не числится никем, и перечислять на ИП (ну допустим за аренду авто) всю прибыль. Но ведь на ИП придется все-равно заплатить 5%.P\S Хотя 5% (ЧТУП) + 5% (ИП) + 1% (обналичка в банке для ИП) = 11% . Ведь лучше чем дивиденды или ЗП начальника. Ах государство.... ))))

Завадский Максим :: Минск


  Ответов: 1

молодца!!!. И зачем ВЫ спрашиваете у неспециалистов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.05.2013 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269637: Как часто я могу делать денежные переводы из-за границы

Вопрос № 269573: Как считается работа по договору подряда участием в финансировании государственных расходов?

Вопрос № 268473: Могу ли оформить ИП на выгул собак, чтобы не считаться безработной?

Вопрос № 267807: Платиться ли налог с денежного перевода Western Union из США в РБ?

Вопрос № 267451: Облагается ли налогом доход с реферальных программ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы