Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготы пособие оформление документов декретный отпуск прописка имущество квартира налоги амнистия развод очередь увольнение отпуск зарплата наследство продажа налог права армия молодой специалист гражданство брак долг договор документы строительство аренда контракт оплата недвижимость лицензия работа общежитие ребенок кредит беременность ип молодая семья суд право раздел распределение льготный кредит иск компенсация алименты выселение жилье отработка приватизация раздел имущества регистрация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175962 Опубликовано 18.04.2013 в 11:59

Каковы мои действия, если владелец авто не желает добровольно освободить гараж.

Есть железный гараж во дворе. Принадлежал отцу. Документов на владение нет (время постройки 1962)Есть квитанции об оплате за гараж по той форме, как это было в те годы. По наследству перешел в мою собственность. Я им не пользовался с момента смерти отца. У меня есть ключи. Сейчас решил продать гараж и обнаружил там чей-то авто. Каковы мои действия, если владелец не желает добровольно освободить гараж.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: наследство, гараж, освободить от чужого авто.

  Ответов: 1

ну вы сначала разберитесь с тем , что срашиваете: "документов на владение нет"=/= "по наследству перешел в мою собственность"???????? "обнаружил там чей-то авто"=/= "владелец не желает добровольно освободить гараж"???????? Так вы собственик гаража или нет? Вы знаете чей там автомобиль и что он там вообще делает?. Если вы уверены что вы все таки собственик гаража (и у вас документы все в порядке), вызывайте милицию, ГАИ, пишите заявление, что на территорию вашей собствееность (гараж) проник неизвестный и оставил автомобиль. Может этот автомобиль интерпол разыскивает? Подгонят эвакуатор и заберут. А вот если вы не собственник гаража, то уже у вас поитересуются откуда у вас ключи от гаража, кому он принадлежит и вообще законно он тут стоит, выделялся ли участок под гараж или это самовольный захват земли общего пользования? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.04.2013 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2013 в 09:16

уточнения к вопросу 175962машина в гараже стоит с разрешения сестры, которая и передала своей подруге ключи еще до смерти моего отца (владельца гаража). никаких письменных соглашений на этот счет нет. по праву наследства (сестра отказалась от наследства в мою пользу -есть ее расписка) я хочу освободить гараж. добровольно освобождать гараж подруга не желает, мотивирую тем, что ее туда впустила моя сестра, никаких документов на владение гаража у меня нет и поэтому она никогда не освободит гараж. свидет о регистрации и тех паспорта на гараж у меня действительно нет, поскольку во время застройки (1962) таковое не требовалось. есть квитанции отца об оплате и страховке гаража. каковы мои действия. спасибо.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Ну тогда к вам еще вопрос. Гараж железный или капитальный (кирпичный), отдельно стоящий или в гаражном кооперативе. Земельный участок под гараж выделялся (раньше тоже должны были выделять). Квитанции об оплате гаража КОМУ ПЛАТИЛИ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.04.2013 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2013 в 14:35

гараж-железный, стоящий в ряду с 3-мя другими жел гаражами, во дворе дома, где проживал отец (военный пенсионер, ветеран, учасник ВОВ. Оплата за земельный участок под гаражом. по плат извещениям министерства финансов ссср, позже мин фин Беларуси (форма 6-а). есть также справка бюро тех инвентаризации о выделении земли (с печатью и подписями)и квитанциями об оплате их услуг. есть страховые свидетельства.спасибо.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Ну тогда в вашем случае я сначала бы узаконила бы гараж. Попробуйте начать с БТИ ( в любом случае они подскажут какие документы вам надо предоставить для регистрации гаража и где их взять, и можно ли вообще в вашем случае его зарегистрировать). Дело в том что без этого свидетельства о гос регистрации вы не сможите продать гараж (составить договор у натариуса, там все равно потребуют это свидетельство). А потом уже, когда все документы о праве собственности будут на руках, можно позвать на помощь стражей правопорядка и эвакуатор, и повесить новый замок, и продать гараж. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.04.2013 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2013 в 14:21

уточнения к вопросу 175962машина в гараже стоит с разрешения сестры, которая и передала своей подруге ключи еще до смерти моего отца (владельца гаража). никаких письменных соглашений на этот счет нет. по праву наследства (сестра отказалась от наследства в мою пользу -есть ее расписка) я хочу освободить гараж. добровольно освобождать гараж подруга не желает, мотивирую тем, что ее туда впустила моя сестра, никаких документов на владение гаража у меня нет и поэтому она никогда не освободит гараж. свидет о регистрации и тех паспорта на гараж у меня действительно нет, поскольку во время застройки (1962) таковое не требовалось. есть квитанции отца об оплате и страховке гаража. каковы мои действия. спасибо.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Ну тогда к вам еще вопрос. Гараж железный или капитальный (кирпичный), отдельно стоящий или в гаражном кооперативе. Земельный участок под гараж выделялся (раньше тоже должны были выделять). Квитанции об оплате гаража КОМУ ПЛАТИЛИ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.04.2013 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272096: Можно ли использовать стену гаража без моего согласия?

Вопрос № 271411: как вернуть деньги из гаражного кооператива

Вопрос № 270947: Как написать рамписку

Вопрос № 269634: Уплата членских взносов в гаражном кооперативе

Вопрос № 268386: Имеет ли право председатель ГСК отдать место под гараж с нашим фундаментом и отсутствием задолженностей по взносам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы