Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность аренда отпуск оформление контракт долг право молодой специалист наследство строительство суд льготный кредит алименты армия льготы компенсация молодая семья кредит увольнение сроки декретный отпуск раздел имущества работа права отработка пособие приватизация договор раздел зарплата оформление документов брак продажа налог лицензия распределение ип жилье амнистия квартира недвижимость иск оплата общежитие ребенок регистрация выселение документы прописка развод очередь гражданство налоги имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175950 Опубликовано 18.04.2013 в 10:48

Документы для перевозки запчастей из европы с последующей продажей!

Добрый день, перечитал все похожие вопросы но хотелось бы уточнить.Хочу ввозить запчасти к авто из европы с последующей их продаже в рб. подскажите какой вид деятельности выбрать при открытии ИП? при покупке в европе в большенстве случаев расчет наличными деньгами, какие документы должен предоставить продавец для последующей передаче таможне чтобы посчитать пошлину на ввоз? можно ли перевозить личным транспортом.? и подскажите список документов предоставляемых нашей таможне при ввозе? спасибо

Ильинов Сергей :: Волковыск


Ключевые слова: ввоз, запчасти, из европы.

  Ответов: 1

1. любой; 2.СМР и документы, подтверждающие стоимость сделки; 3. смотря каким, легковым - не желательно; 4. http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.04.2013 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2013 в 11:40

Спасибо за оперативный ответ. Немогли бы немного уточнить, как быть есть товар продает разборка которая не может дать СМР или чтото подобное, и там нжуно расчитываться наличными, какова тогда процедура ввоза? и еще хотелось бы узнать по каким документам на СВХ будут оценивать запчасти, чтоб самому расчитать приблизительную стоимость растоможки. спасибо

Ильинов Сергей :: Волковыск


  Ответов: 1

1. От продавца на СМР нужна только подпись и печать, остальное оформляет перевозчик, т.е. Вы. 2. написал же требуйте любые: инвойс, чек, квитанция спецификация, где указана стоимость. При отсутствии документов таможня будет взвешивать и самостоятельно оценивать стоимость в зависимости от з/ч - от 1,5 до 3,5 $/кг. Порядок расчета там. платежей - http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1506 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.04.2013 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253627: вывоз запчастей

Вопрос № 241388: как растамаживаются запчасти и кузовные детали из европы для юр. лиц?

Вопрос № 237687: Имеет ли право муж не платить?

Вопрос № 216698: Нужно ли растамаживать на границе запчасти для своего авто?

Вопрос № 205575: Растаможка авто на запчасти

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы