Вопрос № 175948 Опубликовано 18.04.2013 в 10:46

Какие необходимы документы для переоформления собственника квартиры?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для переоформления квартиры на себя в случае, если квартира приватизирована, собственник является отец, который в разводе с матерью и не проживает в этой квартире уже около 9 лет, но остается прописаным по данному адресу. Так же в квартире прописан брат и мать, я временно не прописана, т.к. по распределению работаю и живу в другом городе. У отца есть вторая жена. Могу ли я сама собрать все необходимые документы и прийти к натариусу с отцом для составления договора.

Колосова Людмила :: Дзержинск

Ключевые слова: переоформление, документы, квартира

  Ответов: 1

для этого нотариус непременно потребует согласие всех совершеннолетних, имеющих право собственности или право пользования в квартире. читайте ответ на Вопрос №173164.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.04.2013 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2013 в 11:52

Пмсьменное согласие всех имеющих право собственности и совершеннолетних необходимо где-нибудь заверять??

Колосова Людмила :: Дзержинск

  Ответов: 1

вам, наверное, едва 18-ть стукнуло? ибо всем самостоятельным известно, что - у нотариуса!)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.04.2013 в 13:21