Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира документы зарплата строительство приватизация выселение жилье право налоги регистрация отпуск контракт беременность армия раздел имущества алименты декретный отпуск долг продажа очередь наследство ип имущество лицензия отработка брак недвижимость прописка льготы гражданство оформление документов ребенок оформление договор кредит распределение налог общежитие иск сроки раздел оплата развод молодой специалист права льготный кредит пособие работа компенсация аренда увольнение суд молодая семья амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175943 Опубликовано 18.04.2013 в 10:16

Можно ли выписать бывшую жену?

Здравствуйте!Пишу Вам от имени своего брата.Он женился в 2006 году. На тот момент в собственности жилья не имел. В 2007 году наша мать продала 4-комнатную квартиру, где мы жили и были прописаны (наша мать (она являлась собственником), бабушка, мой брат и я с несовершеннолетней дочкой).В этом же 2007 году мама дала деньги на покупку однокомнатной квартиры для семьи моего брата: 75% - доля моей мамы, а 25% - это кредит, который брат оформил в банке на свое имя. Эти доли оформлены у нотариуса.В 2008 году у брата родилась дочь. Ее прописали в однокомнатной квартире.В 2012 году брат с женой оформили развод. Его бывшая жена прописана в этой квартире.Получается, что его жена имеет право только на ту часть кредита, которую брат до сих пор выплачивает.Вопрос такой: каким образом можно выписать из квартиры бывшую жену моего брата согласно Жилищному кодексу 2013 года.

Лора Грицук :: Брест


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

ответ такой: никаким образом (по требованию брата) не можно выписать из квартиры бывшую жену брата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.04.2013 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2014 в 18:25

Может ли собственник квартиры (моя мать - ее доля 75%) по новому жилищному кодексу выселить бывшую невестку?

Лора Грицук :: Брест


  Ответов: 1

Так как 25% от квартиры приобретались в период брака, то жена имеет право на 50% от этой доли. Таким образом она является тоже собственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2014 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 262543: Имеют право выселить из места проживания, переселить в общежитие по прописке

Вопрос № 262083: Выселение из общежития

Вопрос № 260721: Имеют ли право выселить из общежития?

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы