Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг общежитие наследство документы иск распределение приватизация беременность отработка строительство права гражданство продажа льготы развод выселение имущество компенсация налог лицензия суд ип недвижимость декретный отпуск регистрация налоги квартира амнистия пособие ребенок отпуск армия раздел имущества право сроки льготный кредит молодой специалист контракт договор оформление оплата раздел алименты зарплата брак аренда прописка увольнение молодая семья оформление документов работа жилье очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175903 Опубликовано 17.04.2013 в 20:03

можно ли оспорить вступление в наследство?

здравствуйте. три года назад умерла моя тетя. она оставила завещание согласно которому все ее движимое и недвижимое имущество она завещала мне, в том числе и принадлежащий ей дом с земельным участком. я вступил в наследство и прописался в этот дом, кроме меня там прописан сын моей тети, который является недееспособным. Однако право собственности было оформлено почему-то следующим образом: 1/2 доли дома на меня и по 1/4 доли собственности дома на двух сыновей тети (один из которых недееспособный и тоже прописан в этом доме). пол года назад умер второй сын тети на которого также была оформлена 1/4 доли права собственности на дом. подскажите пожалуйста: 1- почему если завещание было оформлено только на меня(сыновья тети в завещании вообще не упоминались), фактически на меня зарегистрировали только 1/2 доли дома и можно ли это оспорить. 2- могу ли я выписать прописанного в доме недееспособного сына тети (фактически он в доме не проживает, а живет в своей квартире). 3-если на сыновей тети по 1/4 доли права собственности на дом оформлены правильно, то могу ли я претендовать на 1/4 доли умершего сына тети как единственный наследник указанный тетей в завещании. а также интересуют сроки в течение которых я могу оспорить оформление части права собственности на сыновей тети.жду ответа. спасибо

Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: наследство, право собственности, сроки

  Ответов: 1

1) Вероятно, сыновья Вашей тети - либо инвалиды, либо достигшие пенсионного возраста. В такой ситуации независимо от содержания завещания они имеют право на обязательную долю (на половину от того, что бы им причиталось в том случае, если бы завещания не было). 2) Не, можете, поскольку он тоже собственник как и Вы (только доля меньше) 3)Не можете. К имуществу умершего сына тети Вы никаких прав не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.04.2013 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы