Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право амнистия ребенок очередь молодой специалист оформление документов сроки общежитие распределение наследство налог иск декретный отпуск прописка развод раздел имущество выселение алименты строительство льготный кредит квартира ип раздел имущества отпуск кредит гражданство налоги льготы пособие права увольнение аренда договор долг оформление молодая семья армия приватизация брак работа беременность зарплата недвижимость контракт жилье суд компенсация оплата отработка документы лицензия регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175902 Опубликовано 17.04.2013 в 19:49

Принятие наследства по истечении 6 месяце, с последующей его продажей

Добрый день.Нам предлагают купить дом в деревне, но по словам хозяйки он не оформлен. Дом остался после смерти родителей, но с заявлением о принятии наследства к нотариусу она не обращалась. Дом стоит уже несколько лет. У нее также есть сестра, которая не против продажи дома и она на него претендовать не хочет. Нам предлагают оплатить оформление дома. Скажите стоит ли вообще с этим связываться? Сможет ли она вступить в наследство, а потом оформить продажу дома и отказ сестры от наследства? И во сколько могут нам обойтись издержки?

Фролов, Алексей :: Борисов


Ключевые слова: принятие наследства, сроки, процедура

  Ответов: 2

Вопрос скорее философский, чем юридический. Сможет ли вступить в наследство - наверное, сможет, если захочет и не будет никаких препятствий к этому. Сестра - тоже, если захочет, откажется от своей доли в наследстве. Не захочет - не откажется. Издержки - ХЗ, сколько это в сумме получится, зависит от состояний документов на него. Если ничего нет, нужно будет оформлять землю (землеустроительное дело, регистрация права), техпаспорт на дом и регистрировать право на него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2013 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Нам предлагают оплатить оформление дома", т.е я правильно поняла взять на себя расходы по оформлению их наследства? Я бы не связывалась, а вдруг там "в шафу скелет сидит" и затянется это оформление надолго. Пусть оформляют, а потом продают как положено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.04.2013 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208676: надо ли обращаться в суд

Вопрос № 195964: Принятие наследства до льготного кредита

Вопрос № 169997: Могут дети, внуки заявить о своих правах на наследство?

Вопрос № 77423: Как принять наследство, находящееся в иностраном государстве?

Вопрос № 54232: объявились наследники

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы