Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление документов отпуск наследство очередь договор беременность отработка ребенок увольнение кредит права прописка алименты общежитие лицензия продажа контракт молодой специалист выселение сроки ип развод приватизация зарплата оформление раздел имущества пособие суд гражданство армия право брак декретный отпуск налоги распределение льготы компенсация оплата молодая семья раздел жилье строительство долг работа льготный кредит имущество иск аренда регистрация налог документы недвижимость амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175887 Опубликовано 17.04.2013 в 16:51

Как оформить сотрудника на время декретного отпуска

мне выдали больничный по беременности и родам 15.03.2013, я принесла его на работу 15.03.2013 и ушла на больничный, на мое место сразу пришёл новый сотрудник, его хотят принять с 02 мая 2013 года. Подскажите, каким образом правильно принять (оформить) на работу на моё место? в штатном расписании остается моя фамилия?и когда я рожу мне куда нести справку (численность штата менее 15 человек)?

Алёна :: Минск


Ключевые слова: декретный, договор, оформление

  Ответов: 1

Что конкретно вам не понятно, как человека принимают на замену д/о? Точно также как и всех остальных, только сначала в приказе пишут на время нахождения основного работника Ф.И.О. на больничном, а потом на время нахождения основного работника Ф.И.О. в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. штатное расписание это локальный документ, как правило вашу фамилию уберут когда закончится б/л и начнется д/о. Справку несите на работу, ели не будет хватать начислений,ваша бухгалтерия будет решать это с фондом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.04.2013 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2013 в 11:01

Меня интересует, можно ли на мое место (пока длится больничный 126 дней) взять другого человека?или же нужно вводить штатную единицу на него, а когда закончится мой больничный 1 единицу убрать и перевести на моё место в связи с тем, что я ушла в декретный отпуск?разве можно принять сотрудника на время больничного?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

да, можно:сначало временно на время больничного, потом временно на время д/о. регламентирует это все ТК Статья 17. Срок трудового договора4) время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с настоящим Кодексом сохраняется место работы;никакие единицы в штатное вволить не надо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.04.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263952: оплата больничного по беременности и родам

Вопрос № 263949: имеет ли силу вызов на сессию матери в декретном,для предоставления по месту работы мужа,отпуск

Вопрос № 262253: Отпуск авансом перед декретным

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы