Вопрос № 175855 Опубликовано 17.04.2013 в 12:12

какая ответственность за смену замка в квартире

Добрый день.Я собственник (100%) жилого помещения. После вступления в брак приписала мужа. После расторжения брака бывший муж уехал в другое государство и женился. У него там временная регистрация. Пользуясь правом пользования в моей квартире, имеет свободный доступ. После того, как он потерял ключи, вызвал службу по взломке замков и сменил замок. В квартире еще прописан несовершеннолетний сын, который приезжает на каникулы. Бывший муж предоставил мне один ключ от квартиры, а сыну предоставлять отказался. Можно ли его привлечь к ответственности за это (причинение припятствий по проникновению в квартиру несовершеннолетнему) и как это сделать? Является ли это нарушением правил пользования жилым помещением? С уважением

Татьяна :: Гродно

Ключевые слова: смена замка, ответственность

  Ответов: 2

Нельзя. Не является.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2013 в 12:40

так и хочется сказать, смените вы замок и дайте ему один ключ. А что мешает сыну сделат дубликат с вашего ключа?  

Наталья :: 17.04.2013 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2013 в 10:33

А что будет, если я сменю замок и не дам ему ключ?

Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

как один реальный вариант - снова "вызовет службу по взломке замков и сменит замок". а вообще, при этом может быть что угодно: засуха в лондоне, наводнение в африке, восход солнца на западе...))  

Сергей Иванович :: 18.04.2013 в 10:47