Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность лицензия ребенок увольнение выселение общежитие молодая семья имущество работа иск алименты аренда налог льготный кредит квартира армия продажа оформление амнистия кредит налоги право ип брак распределение суд отпуск наследство права документы долг компенсация отработка контракт недвижимость оформление документов сроки регистрация зарплата развод молодой специалист жилье раздел договор пособие декретный отпуск прописка льготы оплата строительство гражданство очередь приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175855 Опубликовано 17.04.2013 в 12:12

какая ответственность за смену замка в квартире

Добрый день.Я собственник (100%) жилого помещения. После вступления в брак приписала мужа. После расторжения брака бывший муж уехал в другое государство и женился. У него там временная регистрация. Пользуясь правом пользования в моей квартире, имеет свободный доступ. После того, как он потерял ключи, вызвал службу по взломке замков и сменил замок. В квартире еще прописан несовершеннолетний сын, который приезжает на каникулы. Бывший муж предоставил мне один ключ от квартиры, а сыну предоставлять отказался. Можно ли его привлечь к ответственности за это (причинение припятствий по проникновению в квартиру несовершеннолетнему) и как это сделать? Является ли это нарушением правил пользования жилым помещением? С уважением

Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: смена замка, ответственность

  Ответов: 2

Нельзя. Не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2013 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

так и хочется сказать, смените вы замок и дайте ему один ключ. А что мешает сыну сделат дубликат с вашего ключа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.04.2013 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2013 в 10:33

А что будет, если я сменю замок и не дам ему ключ?

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

как один реальный вариант - снова "вызовет службу по взломке замков и сменит замок". а вообще, при этом может быть что угодно: засуха в лондоне, наводнение в африке, восход солнца на западе...)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.04.2013 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142020: Могу ли я сменить замок без согласия бывшего мужа

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы