Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда сроки зарплата договор иск жилье документы декретный отпуск увольнение гражданство долг налог пособие молодой специалист льготный кредит льготы право раздел ребенок контракт суд недвижимость налоги отработка права работа отпуск армия оформление кредит брак приватизация общежитие ип строительство прописка квартира беременность наследство молодая семья раздел имущества алименты регистрация распределение оформление документов развод продажа имущество амнистия выселение компенсация очередь лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175849 Опубликовано 17.04.2013 в 10:42

изменение уставных документов в связи с выходом участника ООО

Из состава учредителей ООО выходит его участник. Его заявление принято, в протоколе указано, что его доля переходит к обществу с последующим распределением между оставшимися 4 участниками.В течение года, как я знаю, должны быть выплачены причитающиеся суммы выбывшему участнику и в течении года распределена его доля между оставшимися участниками. Вопрос: с какой даты будет исчисляться срок изменения уставных документов, с даты первого протокола (о выходе)либо с даты протокола где будет указан порядок распределения долей(т.е. + еще год).Спасибо заранее за ответ

Сидорик Людмила :: Минск


Ключевые слова: выход участника ООО, уставные документы

  Ответов: 1

С момента регистрации изменений! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 17.04.2013 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2013 в 10:01

у меня вопрос и был когда наступает момент регистрации изменения в уставе? с даты протокола в котором указывается выход участника, либо с даты протокола в котором идет распределение процентов между участниками, между этими протоколами может быть год времени.

Сидорик Людмила :: Минск


  Ответов: 1

момент регистрации изменения в устав наступает с момента проставления штампа в регистрирующем органе!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 18.04.2013 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2013 в 11:47

попробую еще раз: двухмесячный срок данный для внесения изменений в устав надо начинать считать с даты первого протокола, либо с последнего, между ними повторюсь может быть год

Сидорик Людмила :: Минск


  Ответов: 3

С даты поступления заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 18.04.2013 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С даты поступления заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 18.04.2013 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С даты поступления заявления. Почитайте в Законе о хозобществах с какого момента участник считается вышедшим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 18.04.2013 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2013 в 11:57

я знаю с какого момента участник считается вышедшим, но пока нет решения о распределении процентов, нельзя в уставе внести соответствующие изменения по долям процентов и не было еще собрания учредителей на котором данный вопрос был бы рассмотрен

Сидорик Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Если заявление зарегистрировано 01.01.2013 года, то изменения должны быть внесены до 01.03.2013 года. Следовательно протокол о переаспределении долей должен быть в этот период, но на дату внесения изменений он не влияет и отсчет времени от него не идет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 18.04.2013 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
150 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы