Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит алименты гражданство брак компенсация сроки беременность лицензия аренда иск отработка регистрация молодой специалист оплата долг раздел имущества выселение права льготный кредит молодая семья договор ребенок ип прописка наследство жилье распределение налог право отпуск документы контракт увольнение приватизация декретный отпуск раздел квартира развод зарплата суд очередь оформление продажа работа оформление документов строительство амнистия имущество льготы недвижимость налоги пособие армия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175843 Опубликовано 17.04.2013 в 10:05

Почему помимо оплаты за учебу,я должна платить за не отработаный завод

Я обучалась в колледже 2,5,при распределении на заводе,мне предложили должность не по моей специальности,поэтому я не осталась там отрабатывать,потому что работа оставляла желать лучшего.Через пол года колледж прислал мне иск в 4000$,подал на меня в суд,я не отказываюсь выплачивать по частям,но меня интересует почему такая сумма,в расчете было написано,2000$за само обчение 2.5лет,не отработанных месяцев24 и за неотработаные месяцы 2000$.Почему я должна платить еще и за завод,если я полностью возмещаю сумму за обучение.Подскажите пожалуйста,что в этой ситуации предпринять!

Рыбакова Анна :: Витебск


Ключевые слова: колледж, неотработка

  Ответов: 1

сходить на прием к адвокату и показать сам договор, иск и другие докуметы по котрым видно что вам предлагали должность не по специальности. Вы должны были перераспределится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.04.2013 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 16:27

Я обучалась в колледже 2,5,при распределении на заводе,мне предложили должность не по моей специальности,поэтому я не осталась там отрабатывать,потому что работа оставляла желать лучшего,документального подтверждения у меня нет,после я уехала в Россию и ничего не платила,Через год колледж прислал мне иск в 4000$,я начала платить по частям,но на меня подали в суд,я не отказываюсь выплачивать,но вышла очень большая сумма,в расчетных затратах на обучение было написано-2000$за само обучение в колледже и далее приписка:не отработанных месяцев24 и за неотработаные месяцы 2000$.Почему я должна платить еще и за завод,если я полностью возмещаю сумму за обучение.Я так понимаю должен же быть документ,подтверждающий,что я обязана платить за завод,дадут ли мне почитать договор?как попросить,ведь я конкретно даже не помню,что я подписывала,когда поступала.

Рыбакова Анна :: Витебск


  Ответов: 1

найдите вот этот документ ============ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ22 июня 2011 г. N 821О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ, ПОСЛЕДУЮЩЕГО НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ ВЫПУСКНИКОВ, ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ СРЕДСТВ НА ИХ ПОДГОТОВКУ И ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ(в ред. постановлений Совмина от 30.11.2011 N 1617,от 09.12.2011 N 1663, от 01.06.2012 N 516, от 24.07.2012 N 673,от 12.10.2012 N 926)============ изучите, а что написано в договоре который вы подписали и дадут ли вам его прочитать, откуда мы знаем? Для этого Вам надо встать и сходить в ваше учебное заведение и там найти ответы на свои вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.04.2013 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158759: По ценам за какой год нужно выплатить за неотработку по распределению?

Вопрос № 266055: отработка после пту

Вопрос № 257282: Могут ли мне дать свободный диплом, при отсутствии мест для распределения.

Вопрос № 253600: Имеет ли право колледж дать мне штраф ?

Вопрос № 247088: должен ли колледж предоставить первое место работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы