Вопрос № 175843 Опубликовано 17.04.2013 в 10:05

Почему помимо оплаты за учебу,я должна платить за не отработаный завод

Я обучалась в колледже 2,5,при распределении на заводе,мне предложили должность не по моей специальности,поэтому я не осталась там отрабатывать,потому что работа оставляла желать лучшего.Через пол года колледж прислал мне иск в 4000$,подал на меня в суд,я не отказываюсь выплачивать по частям,но меня интересует почему такая сумма,в расчете было написано,2000$за само обчение 2.5лет,не отработанных месяцев24 и за неотработаные месяцы 2000$.Почему я должна платить еще и за завод,если я полностью возмещаю сумму за обучение.Подскажите пожалуйста,что в этой ситуации предпринять!

Рыбакова Анна :: Витебск

Ключевые слова: колледж, неотработка

  Ответов: 1

сходить на прием к адвокату и показать сам договор, иск и другие докуметы по котрым видно что вам предлагали должность не по специальности. Вы должны были перераспределится.  

Наталья :: 17.04.2013 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 16:27

Я обучалась в колледже 2,5,при распределении на заводе,мне предложили должность не по моей специальности,поэтому я не осталась там отрабатывать,потому что работа оставляла желать лучшего,документального подтверждения у меня нет,после я уехала в Россию и ничего не платила,Через год колледж прислал мне иск в 4000$,я начала платить по частям,но на меня подали в суд,я не отказываюсь выплачивать,но вышла очень большая сумма,в расчетных затратах на обучение было написано-2000$за само обучение в колледже и далее приписка:не отработанных месяцев24 и за неотработаные месяцы 2000$.Почему я должна платить еще и за завод,если я полностью возмещаю сумму за обучение.Я так понимаю должен же быть документ,подтверждающий,что я обязана платить за завод,дадут ли мне почитать договор?как попросить,ведь я конкретно даже не помню,что я подписывала,когда поступала.

Рыбакова Анна :: Витебск

  Ответов: 1

найдите вот этот документ ============ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ22 июня 2011 г. N 821О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ, ПОСЛЕДУЮЩЕГО НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ ВЫПУСКНИКОВ, ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ СРЕДСТВ НА ИХ ПОДГОТОВКУ И ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ(в ред. постановлений Совмина от 30.11.2011 N 1617,от 09.12.2011 N 1663, от 01.06.2012 N 516, от 24.07.2012 N 673,от 12.10.2012 N 926)============ изучите, а что написано в договоре который вы подписали и дадут ли вам его прочитать, откуда мы знаем? Для этого Вам надо встать и сходить в ваше учебное заведение и там найти ответы на свои вопросы.  

Наталья :: 17.04.2013 в 16:36