Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191168
 Всего ответов: 216105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира развод пособие декретный отпуск компенсация налог беременность гражданство ип имущество жилье право оформление кредит налоги продажа оплата общежитие молодая семья отпуск приватизация отработка раздел имущества наследство строительство очередь иск прописка раздел аренда брак зарплата суд ребенок амнистия права регистрация лицензия работа документы долг недвижимость сроки контракт распределение увольнение выселение договор льготный кредит льготы оформление документов молодой специалист алименты армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175840 Опубликовано 17.04.2013 в 09:45

как уволиться без отработки?

здравствуйте.у меня такая ситуация-работаю СП белорусско-российское.написала заявление на увольнение по соглашению сторон.,но работадатель заставляет отрабатывать месяц.Как уволится без отработки ,если график на май все рабочие субботы и праздничные дни,которые не оплачиваются.Это же явное нарушение трудового права ,а он утверждает ,что их фирма частная и у нее свои графики.Как поступить в такой ситуации?

приходько юлия :: минск


Ключевые слова: отработка, нарушение трудового право

  Ответов: 1

Трудовой кодекс один для всех одинаковый. Наниматель вправе не подписать вам заявление по соглашению сторон и заставить вас отработать месяц, а вы в праве требовать оплаты выходных и праздничных, а точнее просто не выходить работать в выходные и праздничные без приказа. Ну и так, дополнительный вопрос к вам : а что за графики у вашего нанимателя? работа в субботу это сверх месячной нормы? или может просто у вас "скользяшщий график"? или шестидневная рабочая неделя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.04.2013 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 13:24

пятидневная рабочая неделя....работаю я на 0,5 ставки и раз в месяц надо выходить в субботу,которая не оплачивается,а теперьеще работа в праздничные за просто так ...а заявление он подписал и дал отработку 1 месяц..а я не хочу отрабатывать...а он все мои довады слушать не хочет.куда можно обратиться?спасибо.

юлия приходько :: минск


  Ответов: 1

комитет по труду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.04.2013 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 13:28

пятидневная рабочая неделя....работаю я на 0,5 ставки и раз в месяц надо выходить в субботу,которая не оплачивается,а теперьеще работа в праздничные за просто так ...а заявление он подписал и дал отработку 1 месяц..а я не хочу отрабатывать...а он все мои довады слушать не хочет.куда можно обратиться?спасибо.

юлия приходько :: минск


  Ответов: 2

у вас в табеле за месяц должно стоять 50% от фонда рабочего времени. В выходные дни вы без приказа об оплате или предоставлении другого выходного выходить не обязаны. Отработать месяц вы должны, если вас не отпускает наниматель, а вот выйти на работу в выходной НЕТ. Скажите своему нанимателю что без приказа не выйду и прведите выходной и празник дома со своей сеьей. Обратится можите в комитет по труду, но против ваших доводов наниматель может сказать что в выходные вы работали по своей инициативе без его ведома (разве что весь коллекив вас поддержит), это не оплачивается. т.е. получается ваше слово против его без доказательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.04.2013 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

у вас в табеле за месяц должно стоять 50% от фонда рабочего времени. В выходные дни вы без приказа об оплате или предоставлении другого выходного выходить не обязаны. Отработать месяц вы должны, если вас не отпускает наниматель, а вот выйти на работу в выходной НЕТ. Скажите своему нанимателю что без приказа не выйду и прведите выходной и празник дома со своей сеьей. Обратится можите в комитет по труду, но против ваших доводов наниматель может сказать что в выходные вы работали по своей инициативе без его ведома (разве что весь коллекив вас поддержит), это не оплачивается. т.е. получается ваше слово против его без доказательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.04.2013 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277268: Могу ли я расторгнуть договор о целевой отработке?

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 275820: Имею ли я право не присутствовать лично на закрытии отработки после вуза?

Вопрос № 275760: отработка молодого специалиста, поступившего в ВУЗ после колледжа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы