Вопрос № 175830 Опубликовано 17.04.2013 в 08:59

Имеет ли право одаряемая выписать мужа в принудительном порядке?

Здравствуйте, мне нужна консультация. Мой дед оформил своей теперешней жене дарственную на квартиру с переоформлением квартиры на нее, но остался в квартире прописан. Может ли она выписать его из квартиры в принудительном порядке?

Павел :: Минск

Ключевые слова: , прописка, дарственная

  Ответов: 1

если дед в договоре дарения не указан, как сохранивший право пользования квартирой после перехода права собственности к его жене, то она может его выселить.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.04.2013 в 11:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 19:45

То есть его жена может его сделать бомжем? Или обяжут кого- нибудь из родственников его прописать к себе?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Да не делайте преждевременных выводов. Посмотрите договор дарения - вероятно там указано, что за дедом сохраняется право пользования  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.04.2013 в 20:38