Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление документов лицензия права ип раздел амнистия контракт отработка наследство сроки очередь зарплата оплата алименты общежитие развод квартира имущество суд приватизация раздел имущества льготы декретный отпуск право распределение беременность работа продажа кредит регистрация прописка молодой специалист налоги армия выселение увольнение документы отпуск договор жилье долг налог строительство ребенок аренда молодая семья недвижимость пособие иск гражданство брак компенсация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175817 Опубликовано 17.04.2013 в 00:09

право родной сестры умершей на наследство

Умерла моя тетя - родная сестра моей мамы. Ее сын и муж умерли раньше нее.Организацией похорон занималасья. У ее сына були 2 официальные жены и 2 внука, с которыми моя тетя не поддерживала отношений. По непрверенным данным именно внук являются наследниками. Вопрос: может ли моя мама претендовать на наследство квартиры своей сестры и какие документы для этого надо предоставить. Можете ли вы помочь в этом юридически?P.S. Во втором браке сына моей тети есть усыновленные дети. Они ни разу не видели моей тети. Могут ли они приетендовать на наследство?С уважением,Татьяна+375 296 180 111

Шевцова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство для родной сестры умершей

  Ответов: 1

наследники по закону 1-й очереди - родители, супруг, дети(в том числе, усыновленные). если дети(в том числе, усыновленные), умерли раньше открытия наследства, то их доли наследуют их дети - внуки наследодателя. эти данные - проверенные, поэтому, ваша мама претендовать на наследство вашей тети не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2013 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы