Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел гражданство льготный кредит сроки беременность отработка налог кредит аренда прописка лицензия раздел имущества регистрация пособие строительство зарплата ребенок имущество оплата жилье квартира развод контракт приватизация брак налоги долг молодой специалист право работа распределение оформление документов армия компенсация молодая семья права отпуск выселение увольнение ип общежитие иск оформление продажа декретный отпуск амнистия наследство очередь суд недвижимость документы льготы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175816 Опубликовано 17.04.2013 в 00:08

Вправе ли областной военкомат отменять, или изменять постановления медицинского учреждения здравоохранения без переосвидетельствования.

Добрый день. Очередной призыв. Терапевт отправляет с актами к кардиологу в ЦРБ. Проводят обследование с целью уточнения и подтверждения диагноза: АГ 2 Риск 2 (6 раз за все время призыва). Данные подтверждаются, заполняются акты. В районном военкомате на основании этих актов мне присуждают НГМ по 43 статье и отправляют данные в областной военкомат. Там данный диагноз забраковывают и ставят АГ 1 Риск 2. Вопрос: Вправе ли областной военкомат отменять, или изменять постановления ЦРБ, либо другого медицинского учреждения здравоохранения без переосвидетельствования.

Левинов Сергей :: Барановичи


Ключевые слова: диагноз, военкомат, переосвидетельствование

  Ответов: 1

Нет, не в праве. п. 60 Постановления МО от 02.11.10 г. № 44 гласит: "60. Областная (Минская городская) призывная комиссия проверяет обоснованность решений районных (городских) призывных комиссий путем изучения личных дел призывников, получивших отсрочку, подлежащих зачислению в запас или освобождению от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по состоянию здоровья.По результатам проверки областной (Минской городской) призывной комиссией в учетной карте призывника, получившего отсрочку, подлежащего зачислению в запас или освобождению от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по состоянию здоровья, делается отметка о согласии с решением районной (городской) призывной комиссии или о направлении его на контрольное медицинское освидетельствование. Контрольному медицинскому освидетельствованию подлежат также граждане, заявившие о своем несогласии с решениями районных (городских) призывных комиссий о категории их годности к военной службе... " На основании данного пункта, областная комиссия либо соглашается с решение городской комиссии, либо направляет на контрольное обследование, по результатам которого либо отменяет решение городской комиссии, либо соответственно, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 24.04.2013 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219098: Непрохождение либо неявка на переосвидетельствование

Вопрос № 236355: защита от обмана врачей .

Вопрос № 225369: Имеет ли право пациент потребовать у врача озвучить свои диагнозы?

Вопрос № 182692: может ли врач писать в выписке из карты диагноз

Вопрос № 145781: имею ли я право на строящуюся квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы