Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право приватизация амнистия продажа отработка общежитие компенсация декретный отпуск аренда оформление документов кредит документы налог раздел очередь регистрация права льготный кредит отпуск имущество развод раздел имущества увольнение оформление беременность лицензия ип гражданство алименты брак квартира льготы договор жилье суд армия ребенок молодая семья налоги недвижимость наследство выселение контракт работа молодой специалист прописка строительство сроки иск распределение оплата зарплата долг пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175804 Опубликовано 16.04.2013 в 22:26

Может ли отец выселить совершеннолетнюю дочь?

Мой отец и моя мать состоят в браке. До вступления в брак отец получил квартиру, которая в настоящее время не приватизирована. В квартире зарегистрирован мой отец и моя совершеннолетняя сестра. В ордере на квартиру указан состав семьи моего отца, т.е. он я и моя сестра. В настоящее время (уже 5 лет) в этой квартире проживаю я (совершеннолетняя) со своим несовершеннолетним сыном. Я с сыном зарегистрирована по месту жительства моей матери.Имеет ли право мой отец выселить/выгнать меня из указанной квартиры, состоя в браке с моей матерью? Имеют ли при этом значение брачные отношения моего отца и матери? Имею ли я или моя мать право пользования/владения частью данной квартиры при разделе имущества (при разводе)?

Ольга Горнаева :: Минск


Ключевые слова: Право пользования квартирой, раздел неприватизированной квартиры

  Ответов: 1

выселит вас в судебном порядке , как не зарегистрированную в данном жилом помещении и, поэтому, не имеющую права пользования в нем. брак матери и ваше проживание никак не взаимосвязано. расторжение брака матери не повлияет на право пользования квартирой по месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2013 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 20:52

Что значит спорное жилое помещение в данном случае? Отец может выселить меня только в судебном порядке?Т.е. я могу отказаться выселится по его требованию или требованию милиции, которую он вызовет для моего принудительного выселения без решения суда?Имею ли я или моя мать право на долю не приватизированной квартиры, которую мой отец получил до брака? В ордере на квартиру в разделе "состав семьи" указано мое имя.

Ольга Горнаева :: Минск


  Ответов: 1

да, вас можно выселить ТОЛЬКО в судебном порядке. можете отказаться выселяться добровольно. если у вас есть лишние деньги на оплату судебных расходов. потому, что вы, будете выселены ОДНОзначно! и как проигравшая судебный спор сторона, будете нести все судебные расходы. отвечать на уже отвеченные вопросы не вижу смысла, но тот факт, что вы когда-то "были указаны в ордере", но впоследствии выселились, не дает вам НИКакого права претендовать на право пользования данной квартирой в настоящее время. в неприватизированной квартире, вообще, НИКТО не имеет НИкаких долей. все, зарегистрированные в ней, имеют право проживать. остальные, соответственно, права проживать не имеют. я думаю, все здесь понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2013 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66577: Раздел лицевых счетов + выезд на ПМЖ с ребенком от брака с гражданином РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы