Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата работа декретный отпуск жилье армия льготы амнистия раздел имущества развод пособие ребенок строительство оформление документов беременность раздел наследство имущество контракт молодой специалист льготный кредит оплата налог налоги приватизация распределение брак прописка квартира долг регистрация увольнение право недвижимость компенсация иск общежитие очередь права отработка суд оформление отпуск документы алименты кредит договор сроки молодая семья гражданство выселение аренда ип продажа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175789 Опубликовано 16.04.2013 в 20:53

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет для бабушки

Добрый день. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, собираюсь выйти на работу раньше срока, фактически смотреть за ребенком будет моя мама (работающая). Только есть один нюанс. Моя мама работает в Детско-юношеской спортивной школе. Но их собираются объединить с системой образования (с общеобразовательной школой). И многие должности будут сокращать. Будет ли за моей мамой закреплено ее рабочее место, если она вместо меня пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? Ей осталось 2 года до пенсии. Я читала, что она может остаться без рабочего места в случае ликвидации организвации. Но их же организацию не ликвидируют, а просто объединяют с другой (я так понимаю будет реорганизация или оптимизация). Как в этом случае может быть решен этот вопрос?

Лунькова Елена :: Гомель


Ключевые слова: бабушка, рабочее место, декретный

  Ответов: 1

Не допускается увольнение работника в период временной нетрудоспособности (кроме увольнения по пункту 6 статьи 42) и в период пребывания работника в отпуске, за исключением случаев ликвидации организации. Если ДЮСШ ликвидируется, то маму Вашу уволят, если реорганизация - будет находиться в отпуске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 01.05.2013 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255273: С какого момента нового человека официально оформляют на рабочее место лица, которое уходит в декретный отпуск?

Вопрос № 243654: Что делать если не отапливается рабочий кабинет?

Вопрос № 240801: Как оформить совмещение?

Вопрос № 239927: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет.

Вопрос № 204730: Сохранится ли рабочее место после выхода из декретного отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы