Вопрос № 175785 Опубликовано 16.04.2013 в 20:02

прописка и выписка

жена с бывшим мужем построили квартиру, она построена была в кредит. жена, собственник жилья. теперь мы хотим прописать в этой квартире и меня. есть ли для этого основания? можно ли бывшего мужа выписать по новому законодательству без его согласия? что для этого необходимо? спасибо.

серый максим :: слоним

Ключевые слова: прописка и выписка

  Ответов: 1

у бывшего мужа такое же право собственности на квартиру, как и у жены. поэтому нет оснований для регистрации в их квартире кого-либо, кроме их несовершеннолетних детей, также, нельзя бывшего мужа "выписать" по новому законодательству без его согласия.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.04.2013 в 20:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2013 в 22:11

а как же пункт в законодательстве о том, что бывший муж - это бывший член семьи, которого можно выписать? или я что-то путаю? спасибо.

серый максим :: слоним

  Ответов: 1

А ни как же! Найти первое предложение первого ответа и читать, читать..., пока не осенит!  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.04.2013 в 05:40