Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность строительство наследство гражданство жилье распределение налог отпуск брак отработка договор продажа раздел алименты прописка оплата декретный отпуск молодой специалист армия суд зарплата сроки приватизация контракт налоги права раздел имущества иск пособие квартира право документы лицензия оформление документов амнистия долг льготы работа развод выселение недвижимость оформление ип очередь аренда общежитие молодая семья ребенок кредит льготный кредит регистрация компенсация имущество увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175781 Опубликовано 16.04.2013 в 18:52

кража и возмещение ущерба

Здравствуйте!У меня в январе месяце украли золотые украшения!Написал заявление в милицию.Сначала люди,которрое это сделали отрицали свою вину.Но потом дали признательные показания.Также есть свидетель,который дал показания,что видел как эти люди брали мою куртку,в которой лежало золото.При досмотре украшений у них не нашли,но они сказали куда его продали.А тот человек сказал,что ничего не знает.На этом работа следователя остановилась.Единственное,что он мне предлагает это примирение сторон.Инцидент произошел в городе Калинковичи,а живу я сейчас в Минске.Следователь уже два раза вызывал меня в отделение и говорил,что мне хотят возместить ущерб.Я срывался с работы,теряяя при этом свои рабочие дни и соответственно деньги.А когда приезжал ни о каком возмещение речи и не шло.Вызывал он меня для того,чтобы я примирился с обвиняемыми,а они будут мне выплачивать по 200000 в месяц.На такое я конечно же не согласен.При этом он меня постоянно пугает,что если я не напишу эту бумагу,то вообще ничего не получу,потому что он прекратит уголовное дело,т.к. у него, кроме признательных показаний обвиняемых, нет доказательств.Скажите,пожалуйста,я как-нибудь могу возместить ущерб или у меня нет вообще никаких прав?Могу ли я написать жалобу на следователя за то,что он не расследует дело?И куда лучше обратиться?

игорь русецкий :: минск


Ключевые слова: кража, ущерб

  Ответов: 1

Как минимум стоит выждать. При признательных показаниях обвиняемых дело,гарантированно направят в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.04.2013 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2013 в 21:36

Спасибо за ответ!Он нас порадовал больше,чем ответ следователей.Поинтересовались у знакомого следователя и его ответ был такой: "У нас сейчас только по признательным показаниям дело в суд не отправляют и людей не осуждают".Сказал,что сегодня они могут признаться,а завтра отказаться от своих показаний.Неужели это действительно так?Неужели такая кража останется безнаказанной?И если дело все-таки закроют,могу ли я писать куда-то выше на пересмотр дела?

игорь русецкий :: минск


  Ответов: 2

Соглашусь с Вашим знакомым следователем. Только признательных показаний маловато будет. Хотя при таких обстоятельствах и следователю будет трудновато прекратить УД. Т.е. ни туда, ни сюда. Пока хуже всех ситуация у следователя. Тут и давить нужно. Пусть выплачивают все илина примерение не соглашайтесь. Как сумели украсть и потратить, так пусть и возмещают. Крали все и сразу, возвращают все и сразу. Пр прекращении, нужно будет обращаться в прокуратуру и расследование возобновят. Не стоит пока отчаиваться. Неплохо было бы ознакомиться Вам с материалами УД. Тогда и зацепки и мысли появяться по расследованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 16.04.2013 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Следователь - не самый лучший консультант. Направляют только так. Это реальный способ давления на Вас. Их показания легко дополнить проверкой показаний на месте. Вот Вам и совокупность доказательств. А с делом на данном этапе по закону ознакомиться нельзя. Как вариант, заключите соглашение с адвокатом. Понесенные Вами расходы суд в полном объеме взыщет с виновных :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2013 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263435: Неуплата за товар является кражей?

Вопрос № 262530: Имею ли я право вернуть деньги, забранные у меня обманным путём моим родственником?

Вопрос № 262443: освобождение от уголовной ответственности несовершеннолетнего по 118 статье

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Вопрос № 259580: Освобождение от уголовной ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы