Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение гражданство раздел имущества суд налог квартира долг оформление документов договор распределение зарплата кредит документы молодая семья сроки отработка раздел алименты развод иск прописка ип армия отпуск наследство молодой специалист строительство декретный отпуск льготы очередь права приватизация жилье увольнение право регистрация недвижимость лицензия компенсация контракт беременность налоги брак имущество работа оплата общежитие аренда продажа оформление амнистия ребенок льготный кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175762 Опубликовано 16.04.2013 в 13:50

Как и на кого выплачиваются алименты.

Собираемся разводиться с мужем. У нас двое детей:старшему ребенку 6 лет, а младшему будет 2 года. Как супруг после развода будет платить алименты. Если я нахожусь в декретном отпуске, будет ли супруг платить алименты на мое содержание или только на детей?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Развод, алименты

  Ответов: 2

Вы несколько неверно ставите вопрос. Как он будет платить алименты на детей и будет ли платить на Ваше содержание - это нам не известно, и по большому счету, зависит в основном от Вас. Алиментные обязательства не возникают с расторжением брака, то есть средства на содержание (хоть детей, хоть себя) можно требовать в судебном порядке независимо от того, расторгнут брак или нет - здесь решающее значение имеет нуждаемость детей или супруги (бывшей супруги) в средствах на существование. На двоих несовершеннолетних детей по закону назначаются алименты в размере 33 % от зарплаты/иного дохода обязанного родителя (но не ниже 75 % бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения). На содержание супруги могут быть взысканы алименты, если доход обязанного лица позволяет их предоставить, в сумме, кратной определенному количеству базовых величин. Чтобы меньше путаться с запрошенной и полученной суммой, оптимально рассчитать так: у должника должно остаться 50 % зарплаты, берем оставшиеся от алиментов 17 %, пересчитываем в базовые величины и просим у суда такиеалименты на свое содержание. Почему я вначале пишу, что все зависит от Вас - потому "автоматически" никто не назначит ни алиментов, ни средств на Ваше содержание. Нужно обращаться в суд, доказывать свою позицию, и тогда есть вероятность ,что суд иски удовлетворит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2013 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как суд взыщет, при вашем обращении в суд, так и будет платить. обычно - 33% от доходов на 2-х детей. если у плательщика будут средства, то, снова, при вашем обращении в суд за взысканием содержания на б.супругу в отпуске по уходу за общим ребенком до 3-х лет, будет платить, как суд взыщет. обычно, это в аналогичных ситуациях, примерно - 16,5% от дохода в фиксированной сумме, кратной БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2013 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы